UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Беликов
      Автор: Беликов
      Добрый день.

      Ищу способ сделать покрытие черненое серебро на сплавах  латунь, нейзильбер, мельхиор.  
      Черное покрытие хотелось бы  без блеска. 
      Заранее благодарен за советы.
       
    • Vladimir
      Автор: Vladimir
      Уважаемые господа!
      Подскажите, пожалуйста, каким лаком лучше защищать финишную поверхность никеля и латуни. Мне говорили, что есть кремниевые лаки, у них лучше износостойкость.
      Спасибо.
    • dump
      Автор: dump
      Я попробовал осадить железо на латунь, но вместо железа латунь покрылась чёрной плёнкой. Скорее всего это был FeO. Почему? Электролит я использовал сульфатный. Вот его состав в количестве на литр:
      Серная кислота H2SO4.................................................................... 350—370
      Железный купорос FeSO4 7H2O....................................................... 10—30
      Рабочая температура, °С................................................................. 15—25
      Плотность тока Da, А/дм2................................................................ 40—70
      Только вместо серной кислоты я использовал аккумуляторный электролит. Верно ли это? Что нужно сделать чтобы осадить железо?
    • Гость Леонид
      Автор: Гость Леонид
      День добрый,подскажите пожалуйста электролит для нанесения красного оттенка позолоты. И режимы процесса.Возможно состав электролита такой (?)дицианоаураат калияцианид калияцианид меди
    • Nikolesku
      Автор: Nikolesku
      Здравствуйте.
      Сразу извиняюсь, может это очень просто, а я Вас беспокою из-за такой ерунды. Серебрим сплав латунь, покрытие на изделия ложится неравномерно (с краю образуется как бы шов). Через некоторое время покрытие начинает отслаиваться именно в этом месте. Испытывали в растворе аммиака. На углу покрытие отрывает и оно отслаивается по всей боковой поверхности. Высушенное, осыпается тонкими кристаллами.
      Если кто знает, не подскажите, где искать причину? Мне лично кажется, что это не нормально.
      Заранее спасибо всем.
×