UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ale-nkin

Здравствуйте! Хотим выделять никель из стоков в виде основного карбоната, затем переводить его в сульфат и возвращать обратно в цех. Скажите пожалуйста, что для этих целей лучше использовать - известь III сорта (недостаток - большое количество гипса) или кальцинированную соду в смеси с щелочью (недостаток - осадок хуже осаждается и получаются стоки с щелочной средой). Заранее спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Прошу совета: занимаюсь организацией производственного участка по хромированию. Шламовых полей в городе нет - потому интересуют простые, дешевые и эффективные методы очистки сточных вод после хромирования, т.к. требования (наказание) СЭС крайне высоки. Долгое время провел в библиотеке и паутине, но ничего подходящего не нашел. Дайте хотя бы ссылку на какой-либо сайт. С уважением, Виталий.
    • Sergey Z.
      Автор: Sergey Z.
      Добрый день!
      Запускаем на заводе новый процесс цинкования с никелем. Электролит Цинк-Никелевый, щелочной с некоторым колличеством комплексов и органики. Нужно решить на счет очистки этих стоков, как разрушить комплекс и вытащить Ni c Zn. Направлять сток в стоки очистки от Хрома (6) или в стоки очистки от цианидов, или делать новый проект очистки? Какие еще существуют технологии ионный обмен? Гальванокоагулятор? Подскажите по кто знает. 
×