UA-55536904-1 Перейти к содержимому
jktu888

восстановление поверхности раритета

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

jktu888

Купил самовар, 19 век. вмятин нет, но вид очень неприглядный, нет былого блеска. Каким образом без механических повреждений можно восстановить блеск (латунь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Эээ.. Лудить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jktu888
timmy сказал:

Эээ.. Лудить не пробовали?

Сайт хороший, но - комедия Клап. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy
jktu888 сказал:

Сайт хороший, но - комедия Клап. Спасибо за совет.

Я просто самый простой и древний метод предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jktu888

Я просто самый простой и древний метод предложил.

Если знаете, хим. средства удаляющие окисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Химических средств удаляющих окислы более, чем достаточно. Но Вы обратились несколько не по адресу, так как удаление окислов в гальванике и чистка самоваров - это немного различающиеся сферы деятельности. Поэтому я советую набрать в панеле Google простую фразу: "почистить самовар" и почитать, что по этому поводу говорят знатоки. Если же Вам все-таки очень хочется куда-нибудь окунуть Ваш самовар и достать чистым, то такое событие хотя маловероятно, но возможно.

Найдите опытного!!! практика-гальваника и с ним конкретно решайте проблему Вашего конкретного самовара. Заочные советы тут не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jktu888
reerr сказал:

Химических средств удаляющих окислы более, чем достаточно. Но Вы обратились несколько не по адресу, так как удаление окислов в гальванике и чистка самоваров - это немного различающиеся сферы деятельности. Поэтому я советую набрать в панеле Google простую фразу: "почистить самовар" и почитать, что по этому поводу говорят знатоки. Если же Вам все-таки очень хочется куда-нибудь окунуть Ваш самовар и достать чистым, то такое событие хотя маловероятно, но возможно.

Найдите опытного!!! практика-гальваника и с ним конкретно решайте проблему Вашего конкретного самовара. Заочные советы тут не помогут.

Спасибо за конкретность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×