UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

puushistaya

Добрый день эксперты химического никелирования !!! Как к специалисту по химическому никелю можетели ли вы мне ответить на такой вопрос ? Химический никель на алюминии А2017 может ли выдержать температурную обработку в 500°С в течении 12 часов? Дело в том что наш поставщик нас клятвенно уверял, что да, но после нескольких экпериментов (термической обработки), его порытие химического никеля просто отшелушивалось от основы, детали... Возникли некоторые подозрения на "профессионализм" поставщика (он даже неудосужился произвести предварительную обязательную для алюминия zincate обработку ). Мы обратились к другому поставщику, который нас клятвенно уверяет что его никель выдержит эту обработку. Что вы думаете?.. Я перерыла кучу литературы на этот счет, но про химический никель на А2017 мало нашла, почти ничего... С уважением, Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Я ответил на Ваш вопрос в теме -титан,там Вы тоже писали этот вопрос.. Может модератор перенесет ответ сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puushistaya

Я ответил на Ваш вопрос в теме -титан,там Вы тоже писали этот вопрос.. Может модератор перенесет ответ сюда.

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Viktoria  Doronina
      Автор: Viktoria Doronina
      Помогите, форумчане, может кто сталкивался! Делаем меднение как изоляцию для цементации. Цианистый электролит, слой от 30 до 95 (!!) микрон. В итоге при твердом карбюризаторе всё нормально, а в вакуумной печке с газовым карбюризатором "пробивает" и получается науглероживание под медью. 
    • Anna/M
      Автор: Anna/M
      Здравствуйте, форумчане. Я новичок, хочу влиться в коллектив. Заранее прошу прощения, я не очень сильна в гальванике. Однако, в ходе работы над диссертацией, возникает острая необходимость в специальных знаниях, которых, увы, нет. Поэтому некоторые вопросы могут показаться специалистам глупыми. Пожалуйста, подскажите, каким покрытием - анодным или катодным - является нитрид титана по отношению к химическому никелю (хим. никель нанесен из кислой среды)? Это, вообще, можно где-то узнать?
    • timmy
      Автор: timmy
      Друг позвонил и спрашивает: "Знаешь ли кого-нибудь, кто применяет такой способ перемешивания электролитов? А то,"- говорит,-"вариант интересный, экономия опять же, достоинств куча, а у кого посмотреть не знаю..." Сказал, что звонил в "Гальванит", но там ему не назвали ни одного предприятия, на котором такой способ перемешивания применяется. Так что вопросы такие:



    • otto2
      Автор: otto2
      Здравствуйте ,Господа ! Я задаю сложные вопросики, уж простите, на простые сам знаю ответы. поэтому , может кто нибудь пробовал вытравливать рельеф на титане марки ВТ-1-0 . теоритически он должен травится солянкой однако на прктике , резист слетает а результата не видать. плавиковую пока не пробовал, просто нет под рукой. и стоит ли? Может электрокорозия? так какой электролит применить и резист ? чтобы не слетал. а может это элементарно, для кого нибудь, так просветите темноту , будьте любезны.
    • Сергей61
      Автор: Сергей61
      Уважаемые корифеи! Кто что подскажет! Необходимо нанести слой никеля или другого металла с температурой плавления не менее 1500 С на внутреннюю поверхность керамической трубки диаметром 5 мм и длинной 100 мм. Наша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного!
×