UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

izvr

У меня есть один знакомый который покрывает молибден химическим никелем, но секрет свой держит при себе. Подскажете как это он делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

А в чем фишка? Молибден просто не самый популярный металл и мне не особо понятно к чему должен приводить обозначенный секрет. По книжкам ползать мне неохота, так что сами рассказывайте че там у вас не срастается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Вначале делается электрохимическое никелирование (NiCl2 x 6H2O =200 g/l + HCl =100 ml/l 3-5A /dm2 5 min RT ) потом промывка и химникель. Если надо точно то это все есть в книгах или когда я вернусь домой из Питера после 10 августа. Пишите тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Гость absolute_sine
      Автор: Гость absolute_sine
      Коллеги! Передо мной стоит задача припояться к молибдену, для чего по КД было установлено никелевое покрытие. В моём случае мне надо наносить химический никель, т.к. поверхность молибденового слоя прерывистая. Гальванический никель мы освоили... Вопрос! Подскажите, как можно подготовить молибден перед химическим никелированием? Никель просто "брезгует" молибденом, выпадает в виде стружки в раствор, садится на стенке стакана, но только не на молибдене...
×