UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Dmitriy5656

токопроводящий состав

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Dmitriy5656

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на источник по следующему вопросу: Необходимо покрыть слоем меди предметы из кожи и дерьмонтина, общей поверхностью 100-500см2 штука. С электрохимической частью все понятно, а вот нанесение токопроводящего слоя, проблема... Графитировать (карандашные стержни+спирт или клей) не подходит ввиду большой площади, графитные распылители дорогое удовольствие (220-300р за 200гр)... нашел лак токопроводящий на сайте www.imp-plating.ru вообще цены заоблачные 100гр - 3000 р!!! (Предметов много!) Однако нашел видео, где наносят токопроводящий слой ОКУНАЯ кож. детали в 2 ванны перед гальванизацией - 1-я смесь белая средней густоты похожа на клей. 2-я оч густая, золотого или медного цвета смесь. В обе ванны предметы окунали и потом похоже, оставляли сохнуть. Затем опускали в гальв. ванну в которой раствор почему то кипит...Помогите определить максимально эффективный, в плане экономии и адгезии, токопроводящий состав. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bazich

это видосик из дискавери про башмачки ? там пластификатор и сверху "бронзовая пудра с лаком", а кипела смесь на старте при большом ампераже, там оборудование очень зачетное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stallker

За дешево качественный и надежный слой сохраняющий мелкую детализацию получить не выйдет. Вот уже несколько дней работаю над составом

в количестве нескольких ложек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Покрывал несколькими способами органику и пластик. По органике могу скахать что проще работать с токопроводящими лаками. В противном случае вам понадобется не 2 ванночки а 7 )

пример.

bud2.thumb.jpg.417a17c980cb49e06f86d7d4053aac1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×