UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Dmitriy5656

2х компонентный раствор

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Dmitriy5656

Необходимо покрыть слоем меди предметы из кожи и дерьмонтина, общей поверхностью 100-500см2 штука. С электрохимической частью все понятно, а вот нанесение токопроводящего слоя, проблема... Графитировать не подходит ввиду большой площади, графитные распылители дорогое удовольствие (220-300р за 200гр)... нашел лак токопроводящий 100гр - 3000 р!!! (Предметов много!) Однако нашел видео, где наносят токопроводящий слой ОКУНАЯ кож. детали в 2 ванны перед гальванизацией - 1-я смесь белая средней густоты похожа на клей. 2-я оч густая, золотого или медного цвета смесь. В обе ванны предметы окунали и потом похоже, оставляли сохнуть. Затем опускали в гальв. ванну в которой раствор почему то кипит...Помогите определить токопроводящий состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kudrik

Очевидно вы смотрели ролик о бронзировании детских ботиночек, первая ванная была или с обезжиривающим раствором или с раствором который закреплял материал и делал его твёрдым , так и говорилось в ролике , второй раствор похоже был из медного порошка с клеящим составом для токопроводности , а в гальванической ванной вероятней всего был запущен воздух для перемешывания раствора как в аквариуме для рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Тогда наверное так:

Бронзирование – уникальный метод использования бронзового порошка, придающий этикеточной, рекламной и презентационной продукции неповторимый отделочный эффект.Процесс бронзирования заключается в нанесении порошка из чешуек бронзы или пигментов на оттиск, запечатанный специальной клейкой краской. Неповторимо яркий, переливающийся эффект перламутра - следствие отражения света и его многочисленных преломлений внутри слоистой структуры пигментной частицы, чья основа - чешуйки слюды, оксида кремния или боросиликата, покрытые оксидами титана или железа, размер которых значительно больше, чем у частиц металлизированных красок. Поэтому бронзирование выглядит гораздо эффектней и представительней.

Или так:

Технологию бронзирования сложно назвать новой, поскольку за рубежом она хорошо известна с 70-х годов и имеет на рынке своих потребителей.Для России эта технология является новой, и на наш взгляд как раз и позволяет создать свою индивидуальную продукцию.Технология бронзирования достаточно проста, но позволяет получить ни на что не похожие по качеству оттиски.Сам процесс бронзирования заключается в нанесении бронзировального порошка на оттиск, запечатанный специальной «грунтовкой».Неповторимый яркий эффект оттиска возникает за счет размера бронзировального порошка (около 12-14 мкм), тогда как в офсете он составляет (3-5 мкм) и распределения порошка на поверхности грунтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×