UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • otto2
      Автор: otto2
      Господа академики! сновым роком! а не подскажете ли, горному чабану, в чем можно растворить графит? интересует процес химического и электрохимического травления.
    • VVM
      Автор: VVM
      Уважаемые специалисты по гальванике. Будьте добры, скажите, можно ли покрыть графитовый электрод свинцом. Возможно ли при этом использовать в качестве электролита уксусную кислоту , а не "водный р-р фторосиликата свинца (8-10% H2SiF6, 6-8% PbSiF6)" ?
    • belochkin
      Автор: belochkin
      Здравствуйте! Целью моей работы состоит в том, чтобы на графит, который используется в качестве анода литий-ионного аккумулятора, осадить слой меди, который затем перевести в фосфат меди. Таким образом получить графит, покрытый слоем фосфата меди. Почему при анодном растворении меди в насыщенном растворе фосфата калия не происходит пассивации медного анода? Мне надо, чтобы на нем осел фосфат меди! ПР фосфата меди порядка 10^-37.В чем мне провести анодное растворение с образованием сплошной литий-проводящей пленки?
    • usk
      Автор: usk
      При использовании диэлектриков для гальванопластики применяют нанесение токопроводящего слоя графитом. Слой я графитовый нанес, токопроводимость есть, но осаждение меди на графите нет. Почему?
×