UA-55536904-1 Перейти к содержимому
VVM

покрытие графита свинцом

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

VVM

Уважаемые специалисты по гальванике. Будьте добры, скажите, можно ли покрыть графитовый электрод свинцом. Возможно ли при этом использовать в качестве электролита уксусную кислоту , а не "водный р-р фторосиликата свинца (8-10% H2SiF6, 6-8% PbSiF6)" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Чего конкретно добиваемся? Электрод в свинце можно просто искупать, благо плавится он при не очень высокой температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVM

Чего конкретно добиваемся? Электрод в свинце можно просто искупать, благо плавится он при не очень высокой температуре

Что понимается под купанием - не понял. Просто окунуть в расплав и сам прилипнет? Вообще-то, хочется покрыть графит плотным и прочно удерживающимся слоем свинца. В принципе, на общехимическом сайте(http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=13274), вероятно, не совсем гальваники-профессионалы - описали домашнюю технологию с уксусом. Из недостатков ,там - рыхлая структура с дендридами.Но, вроде , если варрировать концентрацией и плотностью тока, то можно достигнуть неплохих результатов. Возможно, эти "деревья можно потом прикатать для плотности и прочности.Но, это видимо, уже к металлообработчикам вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • X-ray
      Автор: X-ray
      Господа помогите разобраться с проблемой. Пытаюсь покрыть свинцовую деталь слоем железа, ток постоянный, электролит соляная кислота и хлорное железо. Деталь покрывается налетом практически черного цвета, который легко смывается водой. В чем здесь дело? Заранее благодарен.
    • otto2
      Автор: otto2
      Господа академики! сновым роком! а не подскажете ли, горному чабану, в чем можно растворить графит? интересует процес химического и электрохимического травления.
    • belochkin
      Автор: belochkin
      Здравствуйте! Целью моей работы состоит в том, чтобы на графит, который используется в качестве анода литий-ионного аккумулятора, осадить слой меди, который затем перевести в фосфат меди. Таким образом получить графит, покрытый слоем фосфата меди. Почему при анодном растворении меди в насыщенном растворе фосфата калия не происходит пассивации медного анода? Мне надо, чтобы на нем осел фосфат меди! ПР фосфата меди порядка 10^-37.В чем мне провести анодное растворение с образованием сплошной литий-проводящей пленки?
    • Дима85
      Автор: Дима85
      Подскажите пожалуйста, как можно нанести покрытие из двуокиси свинца но графитовую основу
    • usk
      Автор: usk
      При использовании диэлектриков для гальванопластики применяют нанесение токопроводящего слоя графитом. Слой я графитовый нанес, токопроводимость есть, но осаждение меди на графите нет. Почему?
×