UA-55536904-1 Перейти к содержимому
timmy

Выбор труб

Оцените эту тему

Выбор труб  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. какими трубами должно быть оснащено гальваническое производство

    • Сталь
      3
    • Пластик
      6
    • Стекло
      0
    • Дерево
      0
    • Другое
      1


Рекомендованные сообщения

timmy

Вышел у меня как то спор с одним сантехником по поводу материала труб для гальванопроизводства. Он утверждал, что ничего лучше стекла придумать низзя потому что монтировать его типа легко и ваще любой засор сразу видать. Я же говорил, что стекло штука конечно хорошая, но дорогая и хрупкая. И материал этот хорош для чистого производства или лаборатории. А в цеха лучше ставить сталь или пластик. Тогда мы так ни до чего и не договорились, вот я и решил поинтересоваться предпочтениями у практикующих гальваников: какие трубы они бы хотели видеть на своем производстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enviropark

Мы для оснащения гальванических цехов и очистных сооружений полипропиленовыми трубами, как правило, пользуемся.

P.S. Интересная тема, а на форуме можно опрос с вариантами ответов и графиком организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Вот так? Голосуйте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enviropark

Вот так? Голосуйте на здоровье.

Про дерево забавно :lol: Я бы предложил так, будет интереснее:1. Нержавейка2. Полипропилен3. ПВХ4. Полиэтилен5. Стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну забавно не забавно, а Харламов меня постоянно этим деревом смущал на лекциях. Ну и были когдато трубы деревянные. И ванны были деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sok_alexxxl

Прикольная тема :rolleyes: А сантехнику своему глаз выколи, за стеклянные трубы :angry: Как только ты их в цех поставишь, тебе надо будет охранников по периметру выставить, потомучто рабочих прям так и тянет на них наступить!!! Треськ и нет твоих красивых труб :rolleyes: Поставь метал и не парься.Разница с пластиком:1) цена2) трубы (пластик соединения через фланцы, метал через муфты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну на АвтоВАЗе же стоит гальваника на стеклянных трубах и нормально. И вообще трубы с растворами ни к чему поверху пускать. А стекло зато прозрачненькое, все сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuba7

Стекло особенно хорошо под плавиковую кислоту ставить, вопрос изначально некорректный... Какое гальвано производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Это значения не имеет. Вопрос принципиальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilot2576

Стекло особенно хорошо под плавиковую кислоту ставить, вопрос изначально некорректный... Какое гальвано производство?

Плавиковая кислота стекло растворяет! Для плавиковой кислоты из покон веков применяли полиэтиленовую тару! Курс школьной химии за 10 класс!А по поводу труб, то для растворов (в зависимости от температуры и хим. свойств) или полипропилен или ПВХ, для пара - сталь, а вода тут кто что хочет, но полипропилен долговечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuba7

Плавиковая кислота стекло растворяет!

Ну я то не знал об этом. :rolleyes: Всего то 15 лет с плавиковой кислотой работаю. А если вопрос принципиальный, то и фторопласт упомянуть стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×