UA-55536904-1 Перейти к содержимому
eugenedup

ищу помощи, нужно анодирование в Мск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

eugenedup

Добрый день, Уважаемые!

Помогите советом - куда можно обратиться:

Необходимо выполнить бесцветное анодирование декоративных деталек. При этом детали будут полированные, травить перед анодированием ненадо, надо декапировать, анодировать (сам в этом вопросе плаваю, сказал слова, которым научили другие).

Если по сути - надо получить покрытие, визуально очень похожее на покрытие непрерывно анодированной ленты алюминия (гост 9.031), используемой при изготовлении посуды хозяйственной из листового алюминия (гост 17151).

соответствия гостам не надо, привел для определенности.

критерий качества - визуально должно быть максимально похоже на исходное покрытие (пример есть).

где анокс сделать, нашел, но там матовый получается, нужен глянец.

 

Габариты и количество:

колпачек: 30*100*100 - 8 шт

панель : 30*150*450 - 2шт

молдинг: 5*10*1200 - 4шт

все это хозяйство - декоративные детали от такой машинки, как на верхней полке (точнее от 2-х таких):

Изображение

 

вот детали после шлифования царапин (разница покрытия и основного материала видна)

http://photofile.ru/users/eugenedup/115463.../#mainImageLink

 

по Москве за год не смог найти, кто бы взялся.

спасибо заранее огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

С анодированием будет сложно. Может имеет смысл сделать новые колпаки? Я поспрашиваю конечно у народа, но обещать не буду. Партия маленькая, может дорого выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eugenedup

С анодированием будет сложно. Может имеет смысл сделать новые колпаки? Я поспрашиваю конечно у народа, но обещать не буду. Партия маленькая, может дорого выйти.

сделать я думаю сложнее, чем анодировать. Детали штампованы из листового непрерывно анодированного Al. Где такой взять? И штамповать еще надо. В соседней теме обсуждался вопрос глянцевого анокса, надеюсь, может товарищи откликнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • Alekkss
      Автор: Alekkss
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться... У нас есть ванна анодирования состав серная кислота (180-200) г/л. На данный момент концентрацию замеряем по плотности раствора. Вопрос законно ли это ? Есть ли данная технология в ГОСТах, ОСТах? Может ли плотность раствора меняться в зависимости от примесей образующихся во время анодирования? Или все же допускается только методом титрования проверять концентрацию? 
    • Dr.Max
      Автор: Dr.Max
      Добрый день всем. Нужно решение проблемы при процессе "Твердое анодирование". Проблема заключается в том, что деталь нужно покрыть не только с наружи, но и в технологических отверстиях диаметрами от 2 до 6мм и глубинами от 6мм до сквозных. После процесса данные отверстия в большинства случаях оказываются не покрытыми (Возможно образуется воздушный пузырь).  Возможно ли вставить пруток в отверстие из токопроводящего материала и провести процесс еще раз? Если да, то пруток может касаться стенок отверстия или он должен быть четко по середине? 
      Заранее спасибо за ответы.
    • Сергей-СПб
      Автор: Сергей-СПб
      Итак проблема, после окисления окрашиваю детали в синем красителе (анилиновый), в результате получаю вот такое 
      Эл-лит ванны классический 20% серной, краситель разведен по инструкции, режимы тока абсолютно такие же как под пропитку в другие цвета (черный и красный, с ними все отлично) 
      В чем может быть проблема? 

    • Гидромонтаж37
      Автор: Гидромонтаж37
×