UA-55536904-1 Перейти к содержимому
dr_jenia

теловое сопротивление анодных пленок

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

dr_jenia

Здравствуйте. Задумал я сделать себе супер пупер радиаторы для усилителя. и в одной древней (а где еще) нашел рецепты изготовления электроизоляционных покрытий для ал. оно восновном в конденсаторах используется. решил себе такое к радитора применить. но, рылся рылся я по книжкам безрезультатно, нигде нет инфы какое тепловое сопротивление имеют эти пленки. может есть у кого справоные данные по этим делам? помогите пожалуйста! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr_jenia

И еще вопросик в догонку. Цветные металы сами по себе являются черными. Какой из методов чернения предпочтительней для теплопогощения - теплоотдачи? электтрохимический или "аля краска ;) "пс. если кто пользовался электрохимиеским или просто химиеским чернение ал, как у него качество эстэтическое? достойное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr_jenia

неужели никто?? а по покраске что-нибудь можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Тепловое сопротивление там если и будет, то неопределенно малое. Пленка то микронных размеров, о каком тепловом сопротивлении речь идет? И чернение это совсем не анодирование, совсем разные процессы. Какой способ окрашивания для вас удобнее, я сказать не берусь. При использовании анилинового красителя вроде легче контролировать насыщенность цвета. Ну и эстетически он поприятнее смотрится. На мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

И цветные металлы черными не являются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×