UA-55536904-1 Перейти к содержимому
BeheMottT

Ещё разок про титан!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

BeheMottT

Доброго времени суток всем! Я в гальванике совсем чайник, однако... Мне надо поработать с титаном и я даже близко не знаю как это сделать. Меня интересует травление оного, при чём такое, чтоб узоры всяческие вырисовывать. :blink: Вот. Так же хочу знать об интересных покрытиях титана разных цветов. Мне всё нужно чисто в декоративных целях и весьма малых объёмах. И ещё. Хочу всё это делать прям дома! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuba7

Для химического фрезерования растворы на основе плавиковой кислоты, фторидов, ну не рекомендую дома это делать...А покрытие это оксид титана, результат анодирования, в зависимости от подаваемого напряжения-разные цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cuprumovich

Вот недавно нашел инфу такую Новая методика окраски титана. Chemistry Times (29.06.2011). Аж неверится, что возможна такая палитра цветов как на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Цветное анодирование не запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuba7

Вот недавно нашел инфу такую Новая методика окраски титана. Chemistry Times (29.06.2011). Аж неверится, что возможна такая палитра цветов как на картинке.

Старо как мир и цвета тусклые, на низких напряжениях ребята работали в щелочном растворе. Нет ничего проще, чем анодировать титановые сплавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

однпко еще надо знать, как анодировать, что добавлять... Когда не знаешь, то остается только озадаченно удивляться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • Alekkss
      Автор: Alekkss
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться... У нас есть ванна анодирования состав серная кислота (180-200) г/л. На данный момент концентрацию замеряем по плотности раствора. Вопрос законно ли это ? Есть ли данная технология в ГОСТах, ОСТах? Может ли плотность раствора меняться в зависимости от примесей образующихся во время анодирования? Или все же допускается только методом титрования проверять концентрацию? 
    • Dr.Max
      Автор: Dr.Max
      Добрый день всем. Нужно решение проблемы при процессе "Твердое анодирование". Проблема заключается в том, что деталь нужно покрыть не только с наружи, но и в технологических отверстиях диаметрами от 2 до 6мм и глубинами от 6мм до сквозных. После процесса данные отверстия в большинства случаях оказываются не покрытыми (Возможно образуется воздушный пузырь).  Возможно ли вставить пруток в отверстие из токопроводящего материала и провести процесс еще раз? Если да, то пруток может касаться стенок отверстия или он должен быть четко по середине? 
      Заранее спасибо за ответы.
    • Сергей-СПб
      Автор: Сергей-СПб
      Итак проблема, после окисления окрашиваю детали в синем красителе (анилиновый), в результате получаю вот такое 
      Эл-лит ванны классический 20% серной, краситель разведен по инструкции, режимы тока абсолютно такие же как под пропитку в другие цвета (черный и красный, с ними все отлично) 
      В чем может быть проблема? 

    • Гидромонтаж37
      Автор: Гидромонтаж37
×