UA-55536904-1 Перейти к содержимому
iv86

блестящее меднение!???

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

iv86

народ, сразу оговорюсь, что не понимаю в этом почти не чего, НО, у меня есть гальваника самодельная, делал сам по "инструкции" друга, покрываю медью вольфрамовые детали, состав раствора прост: дистиллированная вода, купарос, серная и щепотка желатина технического, собрал гальванику заработала с первого раза ура!)), но ладно щас все работает кроет отлично красиво, НО, теперь понадобилось крыть в блестящий медный слой, почитал тут в инете, на копался на добавку "Блескообразующая RV или RV-T":вопрос: подойдет ли она для моего раствора и будет ли крыть на моем оборудовании??

оборудование у меня следующее: ванна на три литра, мой раствор))), аноды медные пластины толстые, трансформатор(ток 12,6В, мощность примерно 12-15А, диодный мост с диодами на 25А) меднит около 2-5 минут, загружаю до 500 деталей в замес. Трансформатор не как не регулируется!!! так как самодельный мною)))) стоит ли вообще заморачиваться этой добавкой или как?

подскажите пожалуйста если че знаете про это..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

2-5 минут это слишком быстро. Покрытие тоненькое получится, пару микрон всего. Слететь может после нескольких чисток... Вы для чего детальки то медните? Наверняка ведь не для обмана клиентов...А добавка вполне может подойти. Только здесь не принято чужие добавки обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×