UA-55536904-1 Перейти к содержимому
nameless_one

Серебрение нержавейки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

nameless_one

Есть задача: серебрение столовой посуды (несколько ложек и вилок) из нержавеющей стали. Я не химик и электролитические методы меня немного пугают.Нашёл на просторах интернета какую-то пасту для серебрения (_serebrenie.narod.ru). Производители пишут, что её надо просто нанести на поверхность металла, а потом смыть. Способ, конечно, простой и подходящий, но каков будет результат?Никто не знает, что это такое, и будет ли безопасно пользоваться такой посудой? А если и не пользоваться, то насколько стойкое такое покрытие?Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

А что серебрим - шелк, бархат, шерсть?.. Вообще тканевые вилки это раритет. Но я могу завязаться с ребятами из "Кольчуг-Мицара", надо ж помогать землякам. Вы кстати где находитесь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nameless_one

А что серебрим - шелк, бархат, шерсть?.. Вообще тканевые вилки это раритет. Но я могу завязаться с ребятами из "Кольчуг-Мицара", надо ж помогать землякам. Вы кстати где находитесь то?

:lol: Исправил! Очепятка. Спасибо.Нахожусь в Москве если что.Кстати, про ткань написал потому, что пишут, дескать, эту мифическую пасту надо тканью растереть по поверхности! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну это похоже на пасту для химсеребрения. Наносите пасту толстым равномерным слоем на обрабатываемую поверхность ждете некоторое время, потом излишек геля убираете. Только покрытие получается тоненькое, слезет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nameless_one

Ну это похоже на пасту для химсеребрения. Наносите пасту толстым равномерным слоем на обрабатываемую поверхность ждете некоторое время, потом излишек геля убираете. Только покрытие получается тоненькое, слезет быстро.

Но покрытие действительно получается металлическим? Просто я себе слабо представляю как можно пастой посеребрить металл. Не слишком ли ядовитой после этого станет посуда, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Нормально должно получиться. Не ядовитей обычного серебра. Просто это химический способ осаждения. Для серебрения пары ложек вполне подойдет. Больше слишком напряжно получится покрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nameless_one

Нормально должно получиться. Не ядовитей обычного серебра. Просто это химический способ осаждения. Для серебрения пары ложек вполне подойдет. Больше слишком напряжно получится покрывать.

Спасибо! Тогда можно поэкспериментировать. Обещали, что можно купить немного пасты на попробовать :rolleyes: . Думаю, я их дебильными вопросами тоже заколебал. Надеюсь вы правы и никто от этих ложек не траванётся :blink: Ещё раз дякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×