UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Анна Технолог
      Автор: Анна Технолог
      Здравствуйте, прошу у вас совета. Проблема в том, что ползет хроматирование, покрытие можно стереть пальцем. Уже и азотку добавляли, хромат добавляли, потом разбавляли ванну, потом опять делали добавки. Составили новый раствор хроматирования, но проблема осталась. Из-за чего это может быть?
      Состав ванны:
      натрий двухромовокислый 2-водный 8-16 г/л
      Натрия сульфат 10-водный  5-8 г/л
      Кислота азотная   4-13  г/л
      Вода 2й категории
       
      Кроем ц9хр, ц3хр и т.д.
      Помогите, пожалуйста
       
    • kjufy727
      Автор: kjufy727
      Изготовляем и продаём, блоки ТЭНов, колбовые ТЭН, трубчатые ТЭН, L-образные, O-образные, W -образные, U-образные. Для гальванического и химического оборудования. Материал изготовления, нержавеющая сталь, титан, стекло. ЭНП Н, БЭНП МН, БЭНП МФ, ЭНП МФ-U, ЭНТ Т, ЭНП К, ЭНП МФ L, ЭНП МН-L, ЭНП МФ-О, ЭНП МФ-W, ЭНП-МН-W
    • Zoff
      Автор: Zoff
      Возник такой вопрос:
      Какое фактическое напряжение применяется при различных гальванических процессах?
      У всех гальваников главным и определяющим параметром является плотность тока, или максимальный ток требуемый для процесса. А вот про напряжение чаще всего никаких данных нет.
      Поискал по интернету, и никто определенно напряжение не указывает, даже в литературе, под редакцией профессора Кудрявцева В.Н., просто указывается выбор выпрямителя с определенным номинальным выходным напряжением.
       
      Подскажите какое напряжение применяется при разных процессах.
    • Dimagod
      Автор: Dimagod
      Помогите, пожалуйста, срочно. Нужна какая-либо методика проведения испытаний на пригодность к эксплуатации гальванических ванн. Кчто чем обладает - подскажите или пошлите, или пришлите, или ссылку дайте.
    • Zorg
      Автор: Zorg
      У меня проблемы с травлением сильно ржавых деталей. Солянка не справляется. Травлю в полиэтиленовой бочке в серной на водяной бане. Есть железная ванна на 300л. Подскажите, чем проще и дешевле футеровать эту ванну (серная кислота 20-30% с ингибитором t=55-65гр). Какой использовань ТЭН и как его крепить.
×