UA-55536904-1 Перейти к содержимому
katerina10-12

промывка!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

katerina10-12

Можно ли промывать все детали после лужения одной и той же водой, не меняя ее при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

В смысле каскад из трех-четырех ванн улавливания? Считать надо. Программа там, испарение, нормативный унос с деталями, наличие достаточных площадей... По никелированию Виноградов такую идею реализовывал, а вот про лужение еще не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • reerr
      Автор: reerr
      Уважаемые господа. Приношу свои искренние извинения за то, что вынужден обратиться с подобным вопросом. Но в настоящее время нахожусь в отрыве от своих книг, но недалеко от Интернета, поэтому осмелился обратиться за помощью. Может быть, кто-нибудь назовет приблизительную величину уноса раствора электролита с деталями. Я понимаю, что унос зависит от множества факторов: конфигурация деталей, вязкость раствора и т.д. и т.д. Но в данном случае меня интересует хотя бы порядок величин. В темах Форума ничего подобного я не нашел. Заранее благодарен.
    • Максим В
      Автор: Максим В
      Желаю всем здравствовать и процветать!
      Столкнулся с проблемой, после никелирования и промывки в холодной водопроводной и горячей дистилированной воде остаются разводы, в местах, где высыхали последние капли воды, воды не жалею, а разводы все равно есть
      Бывалые, объясните пожалуйста, есть подводный камень, или я всё же плохо мою?
    • Студентка
      Автор: Студентка
      Я пишу диплом. Проектирую участок гальванопокрытий. Одна из линий-кареточная линия цинкования на подвесках. Руководитель посоветовал при хроматировании цинкового покрытия использовать электролит на основе соединений Cr III, добавки типа /цензура/.

      Подскажите, пожалуйста, как при использовании такой добавки рассчитать расход воды на промывку после этой операции?

      Мы рассчитываем расход воды:

      К=С0/Спред.
      где К - критерий окончательной промывки
      С0 - концентрация основного компонента в электролите.
      Спред - предельно допустимая концентрация основного компонента в воде после промывки (справочные данные)

      С0=Сраб.*Кпересчета

      Кпересчета=А(в-ва)/М(исх.в-ва)

      мне непонятно в каком соединении находится Cr (чтобы посчитать М(в-ва)) и неизвестна его концентрация...

      На заводе,где я проходила практику используются старые электролиты на основе соединений Cr VI (где он находится в виде ангидрида или бихроматов).

      Если такие добавки используют на производстве, подскажите, пожалуйста, как вы рассчитываете расход воды?

      заранее спасибо!!
    • yri
      Автор: yri
      Суть проблемы: На Вашем сайте (Гальванит) есть реклама об эдукторе для перемешивания растворов. Говорится, что при входе в эдуктор 1 объема жидкости на выходе 5 объемов. Применимо ли это приспособление для перекачивания жидкости на 250 мм выше уровня жидкости в ванне? При этом жидкость будет возвращаться опять в ванну. Барботаж нужно организовать на поверхности жидкости на указанную высоту.
    • Леша
      Автор: Леша
      После голубого хроматирования цинкового покрытия (хром 3+) рекомендуют финишную промывку в теплой воде. На практике есть - двухкаскадная промывка в воде + финишная теплая промывка в деминерализированной воде. Собственно вопрос: Зачем греть деминерализированную воду? Разве холодная с меньшей эффективностью отмоет соли водопроводной?
×