UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Dr.Smailov

Требуется консультация за деньги

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

reerr

Я имею солидный реальный опыт в данной сфере, поэтому призываю гальваническое сообщество не консультировать никого и никогда по гальванике в домашних условиях. Искатели подобных консультаций понятия не имеют насколько опасно это занятие, особенно в домашних условиях. Но мы, я надеюсь, понимаем и знаем это на своем личном опыте и на опыте наших коллег. Призываю не принимать на себя ответственность за возможные печальные последствия, как для самих искателей, так и для их близких. А модераторам предлагаю не дремать и безжалостно удалять подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Модераторов кстати тут вроде бы еще не придумано. В чем собсно трабл? Гальванику рассказывать, проще показать. Что вы хочете покрыть и где находитесь? И вообще вам всего одну деталь покрыть надоть или многа? Если одну, то давайте описание, вам мож её кто-нить покроет в своем цехе. копеечка чай лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr
timmy сказал:

Модераторов кстати тут вроде бы еще не придумано. В чем собсно трабл? Гальванику рассказывать, проще показать. Что вы хочете покрыть и где находитесь? И вообще вам всего одну деталь покрыть надоть или многа? Если одну, то давайте описание, вам мож её кто-нить покроет в своем цехе. копеечка чай лишней не будет.

Я не сильно разбираюсь в форумной табели о рангах. Однако очень сильно удивляет, что Администрация форума, которую Вы представляете, готова консультировать по гальванопокрытию в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

reerr Домашние условия бывают разные. У кого-то это комната в коммуналке, а у кого-то частный дом с хорошей лабораторией. Сами же ведь понимаете, если человеку нужно покрыть деталь размеров с ладонь или меньше, то ему найти исполнителя сложноватенько буит Автору. Получил я ваше послание, но там нет никакой конкретики. Вопросы, которые вы задали, это основы профессии. Киньте хотя бы ссылочку на фото вашей детали чтоли, мож не всё у вас так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Smailov
timmy сказал:

reerr Домашние условия бывают разные. У кого-то это комната в коммуналке, а у кого-то частный дом с хорошей лабораторией. Сами же ведь понимаете, если человеку нужно покрыть деталь размеров с ладонь или меньше, то ему найти исполнителя сложноватенько буит Автору. Получил я ваше послание, но там нет никакой конкретики. Вопросы, которые вы задали, это основы профессии. Киньте хотя бы ссылочку на фото вашей детали чтоли, мож не всё у вас так страшно.

Полностью с вами согласен, домашние условия разные бывают ...в чем проблема то, у меня в машине, стерлась дорожка медная под шоколадки на роторе генератора, фото схемы не грузится на форум. нужно положить толстый слой твердой меди на медную дорожку (дорожка в виде ролика с которой контактирует шоколадка) я пробывал ложить медь на медь, слой слегка не гладкий т.е. в виде маленьких шишок, да и медь не твердаявот ссылка на фото http://automn.ru/vw-golf-2/volkswagen-2401...m_id2-2612.html первая фотография, на фото "ролик" между четвертой и пятой деталью отлить такую деталь из меди сложнее, оптимальнее нарастить гальваническим путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Даю консультацию. Бесплатную. Твердость обыкновенного медного гальванического покрытия порядка HV100. Если такая твердость Вас не устраивает, то для некоторых частных применений имеется технология получения медных покрытий твердостью HV200-240. При некоторых условиях можно получить до HV270. Покрытия плотные блестящие с толщиной до 1.5 мм.Технология предусматривает медные аноды определенного химического состава, наличие специальных добавок в электролит, интенсивное перемешивание электролита, интенсивное охлаждение электролита, так как процесс ведется при высоких плотностях тока, а нагрев электролита снижает твердость.

Примерно то же требуется для получения толстых качественных покрытий и без высокой твердости. Кроме того, потребуются всяческие ухищрения, такие как изоляция и экранирование. А потом механическая доводка в геометрию и размер. Ну, и опять же. Все химию Вы намерены организовать дома со всеми потенциальными неприятностями для Вас и Ваших близких.Неужели, не проще и ДЕШЕВЛЕ купить необходимый ротор, или даже генератор б/у в приличном состоянии, чем затевать все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×