UA-55536904-1 Перейти к содержимому
гашек

катафорезное покрытие..

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

гашек

Заинтересовало меня сие покрытие... Где то здесь читал , что его не так уж просто класть... В чем сложности? а так же интересно на чистый алюминий можно положить или все таки готовить надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гашек

так же интересен момент на сколько прочнее или тверже это покрытие в сравнении с другими покрытиями.. в частности хром или обычное лакокрасочное покрытие...? то есть в чем его приемущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну это способ наложения полярного лакокрасочного покрытия (ЛКП) на деталь. Готовите ЛКП из правильно заряженных частиц, растворяете ЛКП в воде, Погружаете в полученный раствор интересующую деталь, включаете ток, ждете, выключаете ток, промываете деталь, сушите при высокой температуре. На выходе получаете красиво и полностью прокрашенную деталь. Преимущество способа - возможность равномерного окрашивания деталей со сложным профилем, деталь окрашивается целиком за один проход. подготовка деталей точно такая же как и перед окрашиванием. Составы сохнут при высокой температуре ~150 °С и выше. При более низкой температуре - не сохнут, остаются липкими. На самом деле это ближе к покраске чем к гальванике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гашек

Ну это способ наложения полярного лакокрасочного покрытия (ЛКП) на деталь. Готовите ЛКП из правильно заряженных частиц, растворяете ЛКП в воде, Погружаете в полученный раствор интересующую деталь, включаете ток, ждете, выключаете ток, промываете деталь, сушите при высокой температуре. На выходе получаете красиво и полностью прокрашенную деталь. Преимущество способа - возможность равномерного окрашивания деталей со сложным профилем, деталь окрашивается целиком за один проход. подготовка деталей точно такая же как и перед окрашиванием. Составы сохнут при высокой температуре ~150 °С и выше. При более низкой температуре - не сохнут, остаются липкими. На самом деле это ближе к покраске чем к гальванике.

Принципиально важный момент, на отполированный алюминий , лак ляжет ? не будет под лаком окислений ,помутнений ? мне важно сохранить блеск полированного алюминия , не прибегая к гальванике .. никель-медь хром. итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Вот вы же когда резину переобуваете на машине, не спрашиваете ведь у шиномонтажников заведется машина или не заведется, да? То же самое и в этом случае. В принципе лечь должно, а вот какой для этого требуется состав ЛКП и как проводить подготовку поверхности, не могу сказать, не мои это процессы. Близкие, но не мои. Обратитесь к специалистам по восстановлению автотранспорта. Там очень много продукции такому окрашиванию подвергается, вот они вам все по полочкам и разложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гашек

Вот вы же когда резину переобуваете на машине, не спрашиваете ведь у шиномонтажников заведется машина или не заведется, да? То же самое и в этом случае. В принципе лечь должно, а вот какой для этого требуется состав ЛКП и как проводить подготовку поверхности, не могу сказать, не мои это процессы. Близкие, но не мои. Обратитесь к специалистам по восстановлению автотранспорта. Там очень много продукции такому окрашиванию подвергается, вот они вам все по полочкам и разложат.

может имеет смысл провести элементарный опыт... думаю для вас эта информация была бы полезной ... какого то колосального вложения не требуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Так и быть, проводите. И не забудьте написать о полученных результатах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×