UA-55536904-1 Перейти к содержимому
newbi

Требуется помощь в СПб

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

newbi

Доброго времени суток.

Ищу человека, готового оказать услугу хромирования. Или, может быть, никелирования.

Задача - вернуть блеск металлическим частям старого советского чемодана. На 1 чемодан это 8 уголков, 2 петли и 2 замка. Весь металл, естественно, будет демонтирован с чемодана.

Хотелось бы выслушать предложения, т.к. понятия не имею сколько это стоит.

Желательно продублировать на почту: s_newbi@mail.ru

Александр

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

именно восстановить? Может проще поменять? А то замочек новый сто рублев стоит, уголок полсотни, петелька рублей тридцать выйдет... Ну вот можете хоть тут посмотреть, хоть в кожгалантерейной лавке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newbi

именно восстановить? Может проще поменять? А то замочек новый сто рублев стоит, уголок полсотни, петелька рублей тридцать выйдет... Ну вот можете хоть тут посмотреть, хоть в кожгалантерейной лавке...

Главная задача - уголки.Петельки и замки действительно можно без проблем заменить. Уголков такого типа в продаже не нашёл.В том году уже делал чемодан. Шкурил долго уголки, потом полировал пастой ГОИ. Результат в общем-то не плох, но они начали окисляться и мутнеть ещё дома. Пришлось снова отполировать и покрыть бесцветным лаком. Но по многим причинам это оказалось не лучшим вариантом. В общем и ищу теперь хромирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Просто партия мелковата, мало кто возьмет заказ в работу за разумные деньги... Этот чемодан - ваша семейная реликвия? Или мож раритет, коллекционная вещь? Хоття... Автомобилисты что попало делают, попробуйте сюда обратиться. Мож вам и повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newbi

Нет, этот чемодан уже разобран на части жестким методом. Он для Казантипа. В итоге будет эксплуатироваться около 10 дней на самом берегу моря. Мелкие царапины от песка, морской солёный воздух и.... полированные пастой уголки на вторые сутки начинают покрываться ржой.

 

Как-то так:

 

Изображение

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

так не вопрос! Или оращаетесь к тем ребятам, которых я вам дал и уточняете стоимость работы либо (и мне кажется более разумным) идете в магазин и покупаете подхдящие уголки. Есть еще третий вариант - сделать уголки из нержавейки, но для этого нужно иметь в запасе хоть сколько то времени... О навыках, материале и инструментах я и вовсе умалчиваю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

я тоже когда-то хромировал свой жёлтый чемоданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

я тоже когда-то хромировал свой жёлтый чемоданчик

А вы уже в СПб перебрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Нет, Республика Z находится в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×