UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Прошу совета: занимаюсь организацией производственного участка по хромированию. Шламовых полей в городе нет - потому интересуют простые, дешевые и эффективные методы очистки сточных вод после хромирования, т.к. требования (наказание) СЭС крайне высоки. Долгое время провел в библиотеке и паутине, но ничего подходящего не нашел. Дайте хотя бы ссылку на какой-либо сайт. С уважением, Виталий.
    • Ruah
      Автор: Ruah
      Доброго времени суток!
      Я пишу проект по рационализации схем промывок. К сожалению, руководитель у меня никак не связан с гальваническим производством, а самой разобраться в некоторых моментах не получается. Будьте добры, ответьте на несколько вопросов.
      1) Что лучше делать с отработанным цианистым электролитом кадмирования: выпаривать или использовать ионообменный метод очистки (можно ли его вообще выпаривать?)? Состав: окись кадмия, никель сернокислый, натрий цианистый.
      2)Где можно узнать состав солей «Ликонда АА-Т» и «Ликонда 1Б»?
      3)С.С. Виноградов описывал периодический непроточный режим промывки, преподнося его как (практически) бессточный. При этом говорилось, что некоторые растворы таким образом могут работать до нескольких лет. Очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому предложению. Может ли реально раствор таким образом сохранять работоспособность (при условии периодической фильтрации от пыли и корректировке)?
      Буду очень благодарна за ответы.
    • Sergey Z.
      Автор: Sergey Z.
      Всем привет, занимаюсь исследованием отделением гидроксида железа от воды. Для этого сделал модельный раствор, сернокислое железо 1г/л, далее подщелочил до 9. Дал выпасть осадку. Процесс разделения планировалось проводить на гидроциклоне, диаметр цилиндрической части 50 мм, угол конусности 10 град. Во время процесса разделения на сливе из верхнего патрубка гидроциклона (где должна быть очищенная вода) шлама в 1,5 раза больше по массе, чем на выходе из нижнего. Кто-нибудь может, что-нибудь подсказать, как улучшить очистку?
    • Sergey Z.
      Автор: Sergey Z.
      Добрый день!
      Запускаем на заводе новый процесс цинкования с никелем. Электролит Цинк-Никелевый, щелочной с некоторым колличеством комплексов и органики. Нужно решить на счет очистки этих стоков, как разрушить комплекс и вытащить Ni c Zn. Направлять сток в стоки очистки от Хрома (6) или в стоки очистки от цианидов, или делать новый проект очистки? Какие еще существуют технологии ионный обмен? Гальванокоагулятор? Подскажите по кто знает. 
×