UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Гость анатолий

позолота

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость анатолий

:позолота серебра в домашних условиях[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Бебнев

Напишите подробнее, что вы хотите покрывать и какие у вас требования к покрытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Можно использовать наш процесс иммерсионного золочения IMA-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nichi

привет, столкулся с проблемой отделения остатка дицианоаурата калия с активированного угля, которым чистилась ванна золочения печатных плат.с фильтров я выделю золото сжиганием, а вот как с углем быть не знаю. дайте ответ пожалуйста быстрее, если это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Арам
      Автор: Арам
      Здравствуйте. Можете подсказать , как можно позолотить серебро, чтобы оно не потемнело позже ? 
    • Sancho87
      Автор: Sancho87
      Всем привет. Нужна помощь опытных людей. Хочу позолотить курки от ружья. Для этого прикупил раствор для Электрохимического обезжиривания, раствор активации, состав медь-никель и сам раствор для золочения.
      Разделю этапы покрытия как я делал на этапы.
      И что в итоге получилось
      1) подготовка поверхности: полировка шлифовальной бумагой- "2000-ой", затем полировка бор машиной с пастой  ГОИ, обрабатываю изделие ацетоном. Финалом обработки заканчиваю -чистку зубной щеткой+паста . Хорошо все промываю в воде (из под крана)
      2)Обработка в электрохим обезжиривании- подключаю изделие на "-" , на "+" пластину из нержавейки.  Размер изделия (курка) 5 см-7 см длинна, ширина 0,5 см, итого 0,25-035 дм2. Ток подаю 12 В, 2.5 А Обрабатываю 2-4 минуты. Затем промываю в горячей воде (кипятке), затем в холодной. И тут начинаются первые трудности с курками начались проблемы- после электро-хим обработке появляется налет на курке (темного цвета).  Если изделие поместить в раствор на 15-30 секунд, потом промыть в воде и обратно в раствор , то  видимой пленки ни какой не образовывалось
      3)активация .После промывки в воде( холодной) изделие помещалось в активатор (раствор без напряжения) на 30-60 секунд. Далее изделие быстро промывалось в холодной воде и опускалось в раствор меднения/золочения 
      4) меднение- изначально перед этапом золочения пытался делать этап меднения в растворе медь-никель.Раствор подогревался до 60С,  под напряжением 5В, 0.35 А, изделие на "-", на "+" графитовые стержни (3 шт длинна 10-15 см каждого). Но ничего путного не выходило- изделие  чернело (покрывалось черной пленкой, которая тяжело снималась), либо покрывалось слоем меди, которое легко удалялось пальцем. Процесс занимал 2-3 минуты.Менял напряжение на 2 В , 0.15 А. Реакция шла более спокойно (пузырей реакции практически не было). Но изделие покрывалось либо не стойким слоем, либо появлялась пленка темного цвета
      5) золочение  - так как с этапом меднения ничего не вышло решил после активации, поместить в раствор золочения. При напряжении 5В, 0.35 А, изделие на "-" , на "+" графитовые стержни (стержни менял , не путал со стрежнями для меднения) изделие моментально чернело, покрывалось черной пленкой (будто жарилось) . Решил понизить напряжение до 2 В и 0.15 А , изделие практически не чернело. Но процесс покрытия происходил неравномерно и было абсолютно не стойкое, местами был ярко-красный цвет, местами бледно желтый. Но оно было не стойкое. 
      По совету решил позолотить монету (5 рублей 1997,98 г) , так как было подозрение , что курки могли быть чем то покрыты (хотя я их  отдельно вымачивал в растворе активации около 30 минут)
      В итоге с монетой вышло все тоже самое, при длительном держании в растворе при (015А) образовывался тончайший слой золота, но говорить о равномерности покрытия и стойкости не приходилось. 
      В начале грешил на то , что не всегда опускал изделие в подключенный к сети раствор (в начале опустил , а потом включил в сеть ), но эту ошибку исправил, перед тем как опустить изделие в раствор изделие заранее подключал  на "-" ,на + графитовые стрежни (нержавейка в случаи электрохим обезжиривания) , включал в розетку блоки питания и лишь тогда опускал.
      Прошу помочь мне в данной ситуации. Человек, который мне продал растворы дал подробную письменную и видео инструкцию. Все делал по ней, но ничего не выходит!!! Прошу помощи, просто времени убил уйма, а результат один и тот же- НИ КАКОЙ.
       
       




    • Гость Леонид
      Автор: Гость Леонид
      День добрый,подскажите пожалуйста электролит для нанесения красного оттенка позолоты. И режимы процесса.Возможно состав электролита такой (?)дицианоаураат калияцианид калияцианид меди
    • Дмитрий Зарекин
      Автор: Дмитрий Зарекин
      Когда-то золотил мобильники. Тогда у мобильников были только кнопки.
    • Galvan
      Автор: Galvan
      Делал меднение на алюминиевой поверхности все гуд но нет блеска, хотелось бы добиться блеска похожего при золочении что бы выглядело как позолота
×