UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Максим В

Всем процветать и здравствовать желаю! Хочу изготовить подвесы и изолировать "не нужные!" участки. Термоусадкой и т.п. не получится. Читал, что можно сделать с помощью специального лака, но такого в продаже не нашел. Пожалуйста, подскажите чем можно закрыть такие места.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Очень вероятно, что речь идет о лаке ХСЛ, или ХВ-784. Есть также химстойкие эмали ХВ-785. Проблема в низкой адгезии этих лаков и эмалей к подложке. Требуются какие-то специальные грунты. Не помню какие. Добавлю, что для массовой подвески в моей практике эти лаки и эмали не пошли. Все время отслаивались и требовали постоянного ремонта. Хотя для всяких опытно-единичных случаев вполне приемлемы. Для массовой подвески применяли покрытие хлорвиниловым пластизолем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Что за подвесы? Подвески? Для каких деталей? Что изолировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим В

reerr, спасибо за ответ, как обычно по теме и максимум информации. Респект!! Глянул и инет, предлагают много пластизолей, нужен какой то именно, или подойдет любой? Подвесы для массовой подвески небольших деталей. Есть мысль попробовать покрыть порошковой краской, как такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим В

Еще вариант; растворить оргстекло в дихлорэтане и этаким "сиропом" изолировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Проще наверное горячую подвеску в пластиковый порошок окунуть, а потом в печи пластик оплавить и подсушить. Для лучшей адгезии вроде бы есть кой-какие праймеры, которые предварительно наносятся, только это лучше спецов по пластикам потормошить, а мои контакты сейчас по отпускам разбежались... Приедут, спрошу. Тонкий слой делать думаю бессмысленно, он быстро сотрется или отломится в ненужном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
look948

Сейчас в продаже имеется большое кол-во пенообразных уплотнителей, в стоительных магазинах, кто нибудь применял для защиты подвесов в сернокислотных ваннах? Полиуретан например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чебан Денис

Я футерую слоем ПВХ, покупаю в аптеке капельницы, нарезаю трубочку кусочками по 3-7 мм, засыпаю в стеклянную банку с притертой крышкой наливаю циклогексанон (примерно 1:1 с ПВХ) ночь это отстаивается на следующий день получаете лак, если слишком жидкий добавляю еще капельницы и жду растворения, если густой доливаю циклогексанона. Поучившийся лак наношу на участки где требуется изоляция, на обезжиренную поверхность, можно просто дать высохнуть, можно обдуть теплым воздухом из фена, но не перегревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andr_83

Мы в свое время Пластигермом изолировали (пластизоль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Zorg
      Автор: Zorg
      Мы делаем заказ на болты- винты, покрытие м-н-х, сделали элементарные подвески с резьбой, времени уходит на закручивание-выкручивание болтов в подвеску больше, чем на покрытие. Может кто нибудь подскажет более совершенную конструкцию.
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Посмотрел ленты на вашем сайте http://galvanik.ru/oborud/2005/lenty.shtml или луче использовать пластизоль Д-2А, что посоветуете. Сейчас подвески изолированы синей изолентой (цинкование)
×