UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Zorg
      Автор: Zorg
      Есть ванна F-16, ванна оборудована барботажем, фильтрацией. После 3-х месячной работы (1-3 раза в неделю) покрытие стало блеклым, после корректировки цвет стал насыщенный, но стирается и даже смывается струей воды. Попытки разбавить электролит согластно ТИ ни к чему не привели. (подготовка поверхности: трихлорэтилен, GC-01 анодно-катодно, травление солянка, активация муравей) Обратили внимание, во время барбатации раствор стал сильно пенится, фильтровали через уголь 4 часа, пены значительно уменьшилось, но сцеплените не улучшилось. Можно что-то еще сделать или менять на новый.
    • Erioh
      Автор: Erioh
      Интересует способ придания железу декоративного черного вида, желательно, чтобы покрытие хоть как-то защищало металл от коррозии. При этом необходимо, чтобы техпроцесс соответствовал таким требованиям:
      Температура - комнатная; Ванн - минимум; Токсичность... как повезет Процесс - химический, без наложения электрического тока Цена минимальна Я понимаю, что я обнаглел, но кто что может предложить?
    • Zorg
      Автор: Zorg
      В данный момент уже 2 года пользуемся F16, чем отличается F18? Основной недостаток F16, на шлифованных поверхностях плохая адгезия к металлу, влияет марка стали, чугун кроет превосходно. В F-95 можно покрывать в барабане мелкие детали?
    • ALexander.O
      Автор: ALexander.O
      Купил состав Ф-16. После месяца испытаний так и неудалось достичь глубого черного цвета. Оцените тех процех, може я что-то делаю не так?
      Очистка метала (шлифовка, полировка). Обезжиривание - в щелочном растворе при температуре 60-70градусов примерно 10мин. Холодная промывка. Активация в 20% растворе соляной кислоты, около минуты. Холодная промывка. Окунание в розведеный состав Ф-16. от 10 сек до 1 мин. Промывка. Сушка. Окунание в машинное масло. Практически всегда цвет на грани серо-синего. Если тереть пальцем то всё чернение стирается до светло серого. Заранее спасибо.
×