UA-55536904-1 Перейти к содержимому
ddaudio

Блестящий анод?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ddaudio

У турков есть алюминиевый профиль с каким то непонятным покрытием - это не полировка, не покраска...непонятно что.

Мне сказали, что это новая технология анодирования. Кто что об этом знает?

Он получается свиду как обычный чистенький алюминий (но как бы с внутренней дребежкой), и защищен от внешних факторов (какая-то пленка, типа анода) + не царапается и не затирается

Подскажите какое это покрытие?

фотки:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

По фото мне тип покрытия определить сложно. Что такое "дребежка", я тоже не знаю. Но есть процессы матирования алюминия. Т. е. процессы травления с получением текстурированной матовой поверхности. После матирования поверхность можно анодировать и наполнить любым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

По фото мне тип покрытия определить сложно. Что такое "дребежка", я тоже не знаю. Но есть процессы матирования алюминия. Т. е. процессы травления с получением текстурированной матовой поверхности. После матирования поверхность можно анодировать и наполнить любым цветом.

дребежка - (я не компетентный просто) - скорей всего дробежка, отделано дробеметом (мелкой дробью)В понедельник сделаю лучше фото.Это если и анод - то какой то необычный - глянцевый и блестящий!!! Но цвет как у обычного алюминия... Но если присмотреться в обычный алюминиевый профиль - видно продольные полоски. На этом профиле - этих полосок нету, а видно точечную фактуру. Сверху как-будто покрыто лаком - но нанесения никакого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

нужно хорошее фото (лучше один раз увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

А может просто покрытие никель на алюминий и на никель хром. На фотографии очень похоже,в свое время у нас это было очень популярно,кстати и Турции тоже. Только конечно алюминий проходит механическую или химичечкую полировку. Есть еще и электрохимическая полировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

А может просто покрытие никель на алюминий и на никель хром. На фотографии очень похоже,в свое время у нас это было очень популярно,кстати и Турции тоже. Только конечно алюминий проходит механическую или химичечкую полировку. Есть еще и электрохимическая полировка.

Это не никилирование и не хромирование. Видно структуру алюминия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

А как насчет электрохимического полирования и после тонкий слой, 5-6 микрон, анодирование

post-109-1362997465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

А как насчет электрохимического полирования и после тонкий слой, 5-6 микрон, анодирование

анодирование придаст "матовости"...а это чистый глянец.Такое ощущение, что почищен дробью, а сверху скрыт лаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Поэтому и делают толщину анодирования только 5-6 микрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

Поэтому и делают толщину анодирования только 5-6 микрон.

как они для улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

Поэтому и делают толщину анодирования только 5-6 микрон.

то есть дробью не обрабатывать? Полирнуть и сверху тонким слоем анода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

5-6 микрон - это под покраску. И анод он не дает глянец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Анодирование конечно не даёт глянец, но если делать на полированную поверхность и не большую толщину, то поверхность остаётся полированной. Конечно стойкость против коррозии упадёт. Вы можете проверить это лак или анодирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio
Ефим сказал:

Анодирование конечно не даёт глянец, но если делать на полированную поверхность и не большую толщину, то поверхность остаётся полированной. Конечно стойкость против коррозии упадёт. Вы можете проверить это лак или анодирование?

Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

как вообще узнать покрыт ли он...может это обычная полировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

И еще один момент.

Пробовали полировать - цвет почти такой же как надо, но....

После полировки если взять профиль в руки - на профиле остаются следы пальцев. На турецком профиле никаких следов не остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Если лак или анодирование, то покрытие не проводит ток. Если покрытие никель -хром то положите в азотку. Не смотря что хром в азотке не растворяется, но так как толщина маленькая начнет растворятся никель. Алюминий в азотке не растворяется, если будет реакция, то это покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio

ток не проводит - это покрытие!Уже узнал - это новая технология анодирования (есть в Европе, в Турции)! В Украине ее нету! Не знаю как в России? Может кто-то подскажет! Интересует в больших количествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

вы если уже разузнали что-то про этот профиль, то мож дадите ссылочку на сайт производителя профиля? хоть почитаем, что там за новая технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

В Украине есть представители фирмы Alufinish, профили, это их специализация, также они много поставляют в Турцию и Европу. У меня есть телефон фирмы в Львове. В любом случае я думаю, что это электрополирование и анодирование. Есть также электрохимическое окрашивание под никель, после анодирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ddaudio
Ефим сказал:

В Украине есть представители фирмы Alufinish, профили, это их специализация, также они много поставляют в Турцию и Европу. У меня есть телефон фирмы в Львове. В любом случае я думаю, что это электрополирование и анодирование. Есть также электрохимическое окрашивание под никель, после анодирования.

говорил я с этой фирмой. Они в курсе о этом новом аноде. Говорят стоимость его в 5 раз выше обычного + высокий процент брака. В Украине этим не занимается никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну так будут ли ссылки на турок? А то мож они на мартовском Expocoating выставляться будут? Хоть заценим реальное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАПА_РОМА

Уже узнал - это новая технология анодирования (есть в Европе, в Турции)!

Дело в том что это не новая технология! Я здесь создал тему с таким же вопросом, только речь идет о деталях велосипеда, которые были произведены в Америке в 1997 году! Покрытие точно такое как вы и описываете. Зашел на сайт "Алюфиниш", там много разных реактивов, какие нужны для получения такого покрытия? И если есть у Вас результаты трудов по такой технологии, можно увидеть живое фото, буду примного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×