UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Greenhed

Пирофосфатный электролит бронзирования

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Greenhed

Доброго времени суток, уважаемые гальваники. Наткнулся тут в сети на такой вот рецепт пирофосфатного электролита бронзирования: Сульфат меди (кристаллогидрат) 50 – 70 Сульфат олова 34 – 50 Пирофосфат калия (безводный) 300 – 400 Трилон Б 20 – 40 Гидрохинон 1 – 4 Режим: ДК = 0,5 – 1,5 А/дм2, t = 18 – 25 C , аноды – сплав 85% меди и 15% олова, pH 8,0 – 8,35, тщательное перемешивание. Меня немного смущает тот факт, что этот рецепт я нашел только в одном месте и больше упоминаний о нем не было. В связи с этим вопрос к знатокам: насколько данный электролит работоспособен? Можно ли с его помощью сделать блестящее покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
derba

Доброго времени суток, уважаемые гальваники.Наткнулся тут в сети на такой вот рецепт пирофосфатного электролита бронзирования:Сульфат меди (кристаллогидрат) 50 – 70Сульфат олова 34 – 50Пирофосфат калия (безводный) 300 – 400Трилон Б 20 – 40Гидрохинон 1 – 4Режим: ДК = 0,5 – 1,5 А/дм2, t = 18 – 25 C , аноды – сплав 85% меди и 15% олова, pH 8,0 – 8,35, тщательное перемешивание.Меня немного смущает тот факт, что этот рецепт я нашел только в одном месте и больше упоминаний о нем не было. В связи с этим вопрос к знатокам: насколько данный электролит работоспособен? Можно ли с его помощью сделать блестящее покрытие?

Вообще то пирофосфатные электролиты работают при бОльших температурах (ок 50оС). Это надо пробовать. Вряд ли кто то работал именно с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greenhed

Вообще то пирофосфатные электролиты работают при бОльших температурах (ок 50оС). Это надо пробовать. Вряд ли кто то работал именно с таким.

Ну я надеялся, что есть спецы, которые по составу смогут сказать работоспособно-ли =) Ладно, буду пробовать сам, осталось только пирофосфат купить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stallker

Пищевой пирофосфат подойдет для приготовления электролита или надо искать в другом месте?

http://krasnodar.pulscen.ru/products/tetra...fosfat_13743673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stallker

Ну я надеялся, что есть спецы, которые по составу смогут сказать работоспособно-ли =) Ладно, буду пробовать сам, осталось только пирофосфат купить =)

Если ли практический опыт по этому составу электролита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Сергей Байло
      Автор: Сергей Байло
      Предлагаем услуги по гальваническому покрытию (кадмирование, цинкование, меднение, бронзирование, анодирование, никелирование, фосфатирование, воронение). Изготовление крепежа по ГОСТ/ОСТ/ДИН, в том числе и мелкого от (1.6), пружин, лепестков, шпилек, бонок, стопорных колец. стоек и прочей метизной продукции. Основным критерием "ПКДЗ" является качество и оперативность за разумные цены. А так же соблюдение всех условий заказчика по изложенному тех. заданию. Доставка по Москве и области бесплатная, в регионы любой транспортной компанией удобной для заказчика.  pkdz.ru







×