UA-55536904-1 Перейти к содержимому
manikoff

Получение разрешения на получение цианистого калия

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

manikoff

Добрый день! Помогите молодому специалисту! На нашем предприятии возникла необходимость получения цианистого калия. Не могу найти орган выдающий на это разрешение. В данный момент согласно Приказу МВД РФ от 26.09.2007 года №834 с полиции эти обязанности сняты. В прошлый раз мы получали в МЧС, сейчас выдавать ее отказывают. Зашел в тупик и не знаю куда обращаться дальше! Заранее благодарю за все ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Кто-то же требует от вас это разрешение. Соответственно, он требует на основании какого-то документа. Там указано, кто их выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Кто-то же требует от вас это разрешение. Соответственно, он требует на основании какого-то документа. Там указано, кто их выдает.

Попробуйте обратиться в местное отделение РосТехНадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Vertram
      Автор: Vertram
      Доброго дня! Собираемся построить гальванический цех. Подскажите какой орган даёт лицензию, сертификат на такое производство, гальваническая линия. С чего начать? Спасибо.
    • fosteck
      Автор: fosteck
      Други!Просветите чайников. Есть производитель масштабных моделей автомобилей методом гальваники. Есть информация что при этом используется цианид. Насколько это вредно-невредно для конечного продукта? Вот цитаты:
      Хотелось бы услышать мнение специалистов!
    • Alex_Back
      Автор: Alex_Back
      Вот возник вопрос. Данное вещество является опасным химическим элементом. Как легализовать применение Цианида Калия в гальванике? Если таково нужно. Нужно ли делать проект под цех в 50 кв.м. и какие требования для помещения? Спасибо. :wink:
    • mru94
      Автор: mru94
      Здравствуйте господа технологи.
      Подскажите новичку, какой электролит является наилучшей заменой циана. Хотелось бы узнать составы и режимы которые используются в реальном производстве. Вот электролит который мы используем для покрытия деталей электроконтактов разъёмов для реле:Калия дициано-(1) аргентат 40-50 г/лКалий роданистый 200-250 Поташ 20-30 Калий-натрий виннокислый 4-водный 50-60Сурьмы (lll) окись 20-30 Планируется переход на цианистый, так как он дешёвый, прост в приготовлении и по рассеивающей способности как пишут в книгах равных ему нет.
      У роданистого достаточно большой процент брака по не покрытию. Но боюсь что экологи заводские не пропустят, по причине общеизвестной токсичности этого свободного цианида. Основным требованием является максимальная кроющая способность. Больше всего смутило, то что разработок в этой области сейчас нет, и лаборатории пользуются литературой 40 летней давности. Заранее благодарю за ответы.
    • Tatiana
      Автор: Tatiana
      здравствуйте, помогите, пожалуйста с такой проблемой:
      нужно изготовить золоченый золотой электрод. Сам золотой электрод уже есть. Теперь надо осадить на него золото. Имеется также золотая пластина. Мы хотим её растворить в кислоте с помощью электролизёра, а потом попробовать осадить на электрод. По принципу платинирования платины из платинововодородной кислоты. Такой способ возможен? Интересует именно как осадить, если да. При каких условиях. Цианидные комплексы с золотом сделать возможности нет ввиду недоступности цианида
×