UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ostap777

Столкнулся вот с такой проблемой: сделал кадмирование - получилось с золотистым оттенком, заказчику не понравилось, говорит - должно быть белым и точка. Ему было нужно КАДМИЙ 6ФС, а я сделал КАДМИЙ ХР. Возможно ли химическим путём снять жёлтую плёнку или перепокрыть??? Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Желтое хроматирование можно "отбелить" в растворе тринатрийфосфата. Если мне не изменяет память - 60г/л. Аналогичный, но несколько худший результат в растворе электрохимобезжиривания (без тока). Но в этом случае остается некоторая желтизна. Попробуйте. Возможно Вас это устроит. Если требуется снять хроматирование, то это можно сделать в растворе осветления в азотной кислоте. После этого надо хорошо промыть, чтобы не занести нитраты в электролит, и допокрыть, так как во всяких "закоулках", где толщина мизерна, азотка может продрать до железа. Для щелочного цинкования у меня такое проходило. На других электролитах не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ostap777
reerr сказал:

Желтое хроматирование можно "отбелить" в растворе тринатрийфосфата. Если мне не изменяет память - 60г/л. Аналогичный, но несколько худший результат в растворе электрохимобезжиривания (без тока). Но в этом случае остается некоторая желтизна. Попробуйте. Возможно Вас это устроит. Если требуется снять хроматирование, то это можно сделать в растворе осветления в азотной кислоте. После этого надо хорошо промыть, чтобы не занести нитраты в электролит, и допокрыть, так как во всяких "закоулках", где толщина мизерна, азотка может продрать до железа. Для щелочного цинкования у меня такое проходило. На других электролитах не пробовал.

Большое спасибо, завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Анна Технолог
      Автор: Анна Технолог
      Здравствуйте, прошу у вас совета. Проблема в том, что ползет хроматирование, покрытие можно стереть пальцем. Уже и азотку добавляли, хромат добавляли, потом разбавляли ванну, потом опять делали добавки. Составили новый раствор хроматирования, но проблема осталась. Из-за чего это может быть?
      Состав ванны:
      натрий двухромовокислый 2-водный 8-16 г/л
      Натрия сульфат 10-водный  5-8 г/л
      Кислота азотная   4-13  г/л
      Вода 2й категории
       
      Кроем ц9хр, ц3хр и т.д.
      Помогите, пожалуйста
       
    • Renat222
      Автор: Renat222
      Здравствуйте. Уважаемые форумчане, есть задача организовать на работе процесс кадмирования, не в промышленных масштабах, а так, от случая к случаю, одну-две детальки. Какое оборудование для этого нужно приобрести? И где можно приобрести. Живу в Уфе, но рассмотрю любые варианты. Вообщем, нужно покрыть кадмием пластины, шириной 70 мм длинной 200 мм из CRES (нержавейка по нашему), ставятся эти пластины под обтекатель киля, чтоб обтекатель не повредил алюминиевую обшивку, кадмирование необходимо чтобы уберечь алюминий от взаимодействия со сталью.
       
      P.S. В гальванике я чайник, как и в химии
    • FRC
      Автор: FRC
      Добрый день. Необходимо сделать декоротивное покрытие медно-алюминиевого радиатора (трубки медные, а ребритые ленты и пластины - Ад1). Покрытие любого (желательно черного или белого лестящего) цвета. Устойчивость к осадкам и, в идеале, антигололедным реагентам, которые льют на дороги. Это первый опытный образец. С февраля планируем начать мелкосерийное производство. frc-group@randex.ru
    • Дарья Осипова
      Автор: Дарья Осипова
      Покрытие - Кд9хр / эмаль МЛ-12, черная. Температура сушки деталей после нанесения хроматной пленки должна быть не выше 60 градусов (по ГОСТ 9.402-2004), а температура сушки эмали МЛ-12 - 130-135 градусов (по ГОСТ 9754-76). Как может "вести" себя данное гальваническое покрытие при температуре 130-135 градусов? 
    • Сергей Байло
      Автор: Сергей Байло
      Предлагаем услуги по гальваническому покрытию (кадмирование, цинкование, меднение, бронзирование, анодирование, никелирование, фосфатирование, воронение, хромирование, олово висмут, хим фос, термичка). Изготовление крепежа по ГОСТ/ОСТ/ДИН, в том числе и мелкого от (1.6), пружин, лепестков, шпилек, бонок, стопорных колец. стоек и прочей метизной продукции. Основным критерием "ПКДЗ" является качество и оперативность за разумные цены. А так же соблюдение всех условий заказчика по изложенному тех. заданию. Доставка по Москве и области бесплатная, в регионы любой транспортной компанией удобной для заказчика. http://pkdz.ru






×