UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Elena52

электролиты олово-свинец

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Elena52

Доброго времени суток всем. Помогите мне пожалуйста в решение одной задачки, необходимо электрохимически нанести покрытия олово-свинец, на производстве для этих целей используется борфторатный электролит, который в данной ситуации мы использовать не можем, так как защита на изделиях у нас из маски с содержанием стекла, пробовали пирофосфатный электролит, но результат не очень. Нужен электролит с содержанием олово 60-61%, остальное свинец. Подскажите какой лучше использовать и возможно ли его купить. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muhamadahmedov
Elena52 сказал:

Доброго времени суток всем. Помогите мне пожалуйста в решение одной задачки, необходимо электрохимически нанести покрытия олово-свинец, на производстве для этих целей используется борфторатный электролит, который в данной ситуации мы использовать не можем, так как защита на изделиях у нас из маски с содержанием стекла, пробовали пирофосфатный электролит, но результат не очень. Нужен электролит с содержанием олово 60-61%, остальное свинец. Подскажите какой лучше использовать и возможно ли его купить. Заранее благодарна.

Доброго времени! Елена мне известен электролит, который на западе вытеснил борфторатный электролит, так и пирофосфатный электролит. Название ему МСК (CH3SO3H). Могу предложить этот электролит, так он на данный момент самый лучший электролит для нанесения покрытия олово-свинец, никель, хром, серебро и др металлы. Если вы заинтересованы его приобрести, пишите: muhamadahmedov@mail.ru тел 89634211572 - Меня зовут Магомед Ахмедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Елена мне известен электролит, который на западе вытеснил борфторатный электролит, так и пирофосфатный электролит Назавние ему МСК (CH3SO3H). Могу предложить этот электролит, так он на данный момент самый лучший электролит для нанесения покрытия олово-свинец, никель, хром, серебро и др металлыесли вы заинтересованы его приобрести, пишите: muhamadahmedov@mail.ru тел 89634211572 - Меня зовут Магомед Ахмедов

Как же надоели эти торгаши на форуме. Магомет, здесь не продуктовый ларек. Мы здесь картошкой не торгуем. Ваш чудо-электролит для всех металлов продавайте в другом месте. Читайте правила форума.

Помогите мне пожалуйста в решение одной задачки, необходимо электрохимически нанести покрытия олово-свинец, на производстве для этих целей используется борфторатный электролит, который в данной ситуации мы использовать не можем, так как защита на изделиях у нас из маски с содержанием стекла, пробовали пирофосфатный электролит, но результат не очень. Нужен электролит с содержанием олово 60-61%, остальное свинец. Подскажите какой лучше использовать и возможно ли его купить.

Тут нужны более подробные данные. Почему именно ПОС 61? Какая марка/состав маски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Kayffat
      Автор: Kayffat
      Добрый день! Подскажите, кто может сделать покрытия О-Н(65)9 и Н.О-С(60)6 на мелкие детали? Нужно срочно.
×