UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Lamnev

Проблемы при хромировании цинкового сплава

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Lamnev

Добрый день, уважаемые. Прошу помочь разобраться, в чем причины появления коррозии на цинковом сплаве, и как этого избежать в будущем. Я произвожу рамки для авто номеров из цинкового сплава. После литья, рамку полируют, затем омедняют, никелируют и хромируют. При установке на авто (зима, перепады температуры, реагенты, влажность) через месяц на рамке появляются обширные пятна окисления. При удалении пятен обнаруживаются поры с поврежденным покрытием, они напоминают вздутие, маленькие язвочки с черными центрами. Прошу помочь разобраться, в чем причина и что сделать, чтобы этого не повторялось? Благодарю за уделенное время

post-5992-1392709673_thumb.jpg

post-5992-1392709746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Раньше такое было? Или только в последнее время появилось? Мне показалось или рамка покрыта капельками металла? И следы от пальцев на покрытии это просто протереть забыли или реально покрытие так выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Инесса
      Автор: Инесса
      В Санкт-Петербурге не удалось найти фирму, которая может нанести на детали из сплава ЦАМ 4-1 (детали небольшие - ригель замка) износостойкое и в то же время декоративное хромовое покрытие. Помогите найти фирму, стыдно обращаться к китайцам! Готовы работать с фирмами не только в Санкт-Петербурге. Ориентировочная программа 3-4 партии в год по 500 шт.

×