UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Shama_11

Ультразвуковая подготовка поверхности

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Shama_11

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста: стою перед выбором приобрести классическую систему (как ее сейчас многие называют) или систему с использованием ультразвука для подготовки поверхности - для горячего цинкования стальной проволоки (хочу купить линию целиком)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Ультразвук - всегда лучше, но всегда дороже. Как правило, ультразвук незаменим, например, после обработки полировальными пастами. Не факт, что в Вашей задаче нельзя обойтись более простыми методами. Вообще вопрос, что лучше: с ультразвуком или без по сути аналогичен вопросу, что лучше: блондинки или брюнетки. Все зависит от контекста конкретных задач. Если производитель предлагает Вам оборудование, он сам должен определить и комплектацию, и химию. Он должен сделать пробное покрытие Ваших образцов (никто не знает, какие масла использованы для Вашей проволоки) и на основании практических данных определить оптимальную технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • fabin
      Автор: fabin
      Здравствуйте! Интересуюсь таким вопросом. Какой простейший источник ультразвукового излучения подходит для очистки и полировки цветных металлов? Какой наиболее эффективен электролит для электрополировки при силе тока до 10 А/дм2 (для бронзы, меди, латуни)? Помогите пожалуйста!!!
×