UA-55536904-1 Перейти к содержимому
starinsky

Брак при покрытии олово-висмут

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

starinsky

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Дело в том, что я уже замучился отлаживать на работе ванну олово-висмут. :( Работаю с сернокислым электролитом состава: олово сернокислое - 50г/л, серная кислота - 110г/л, висмут сернокислый - 1,1г/л, хлорид натрия - 0,6 г/л и Синтанол около 0,5 г/л. Приготовил электролит 3 недели назад, проработал при плотности тока 0,5 а/дм2 8 часов, раствор из прозрачного стал мутнеть в процессе. Однако на деталях при покрытии появляются черные пятна, похожие на питтинг, но при зашкуривании поверхности они исчезают. Замечу, что после приготовления раствора электролит фильтровался через хлориновую ткань в ванну. Аноды также висят в хлориновых чехлах.

Может кто встречался с таким? Что делать и как удалить этот дефект?

P.S. Еще во время процесса нарастают дендриты по краям поверхности, хотя вначале работы даю толчок 10 сек 2-3 а/дм2, а потом спускаю до рабочей 0,5 а/дм2. Как избавиться от дендритов????P.P.S. Подскажите также, как можно снять бракованное покрытие с латунной подложки. Я снимал в 1)солянке при температуре 55С, так и при комнатной, 2) в солянке с перекисью водорода, 3) под током в ванне обезжиривания; ни один метод не даёт нужного результата без подтравливания основы. Заранее спасибо :rolleyes:post-5940-1399476699_thumb.jpgpost-5940-1399476679_thumb.jpgpost-5940-1399476661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин
Цитата

Приготовил электролит 3 недели назад, проработал при плотности тока 0,5 а/дм2 8 часов, раствор из прозрачного стал мутнеть в процессе.

Типичная проблема электролитов оловянирования - окисление двухвалентного олова до четырехвалентного с образованием коллоиднных частиц, которые нельзя отфильтровать механическим способом без предварительной флокуляции. Об это уже много писалось на форме. В современных коммерческих составах содержатся антиоксиданты для предотвращения данной проблемы.

Цитата

Еще во время процесса нарастают дендриты по краям поверхности, хотя вначале работы даю толчок 10 сек 2-3 а/дм2, а потом спускаю до рабочей 0,5 а/дм2. Как избавиться от дендритов????

Тут причин может быть много. Уж больно составу у Вас древний. С таким составом всякое может быть.

Цитата

Подскажите также, как можно снять бракованное покрытие с латунной подложки. Я снимал в 1)солянке при температуре 55С, так и при комнатной, 2) в солянке с перекисью водорода, 3) под током в ванне обезжиривания; ни один метод не даёт нужного результата без подтравливания основы.

Есть куча коммерческих составов, снимающие покрытия без подтравливания основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starinsky

Есть куча коммерческих составов, снимающие покрытия без подтравливания основы.

Спасибо за ответ, если не сложно может посоветуете компании которые этим занимаются. Буду очень признателен :rolleyes: А про электролит это я и так знаю что старый состав, но начальство до меня только этим пользовалось, вот теперь начинаю потихоньку новый опробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин
Цитата

Спасибо за ответ, если не сложно может посоветуете компании которые этим занимаются. Буду очень признателен

Я Вам дам ссылки, только если пообещаете никому не передавать эту конфиденциальную информацию: фирма ГАЛЬВАНИТ, сайт http://www.galvanit.ru, форум http://forum.galvanik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
usd2012

Ответ на первый вопрос: Недостаток ОС 20 в вашем случае Синтанола или недостаток серной кислоты. Черные пятна примеси инородных металлов, чаще всего медь или железо, проработка 8 часов это мало минимум 24 ч катод гофрированный, промывку деталей перед загрузкой в ванны проводить обессоленой водой ( 5 ступенчатый обратный осмос ). Была такая проблема при составлении ванны, причины сернокислое олово китайского производства с примесями других металлов. проблема ушла после проработки ванны в течение 4 суток. 1 сутки 1-2 А /кв.дм, далее 0.1А /кв.дм.

Ответ на второй вопрос: Диметилформамид 2 об.ч. Соляная кислота 1 об.ч. Перекись водорода 0,2 об.ч. Раствор по патенту 1419187. При уменьшении скорости реакции добавляется перекись водорода. При составлении раствора идет сильная реакция с выделением большого количества тепла, нужно охлаждение стенок рабочей емкости холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • НатальяСС
      Автор: НатальяСС
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в работе сернокислый электролит олово-висмут. В последнее время на ячейке Хулла при при больших плотностях тока непокрытие. Проверяли по методике на Sn4+, якобы отсутсвует, но желтый осадок в ванне есть и не мало. Не могу найти методику на определение хлора в электролите, может кто-то делал подобное. И может кто подскажет в чем проблема может быть? Я не специалист совсем) По последнему анализу серной к-ты 165 г/л, серн.олово 23 г/л, висмут сернокислый в рабочих пределах, не помню точно, ОП-7. Интересует еще, какое соотношение должно быть между кислотой и оловом. Спасибо большое!!!

    • kahatanna
      Автор: kahatanna
      Помогите пожалуйста, новичку. Несколько месяцев назад пришла работать в цех гальваники, не зная и не понимая в этом деле совсем ничего. Меня натаскивают с нуля. Но человек, который меня обучает, ушёл на больничный. Проблема заключается в следующем. При лужение деталей в станнатном электролите  происходит полная пассивация анодов. И как следствие этого, детали не кроются. Причем это происходит не на всех видах. При загрузке на подвесах деталей с малой площадью покрытие идёт быстро и равномерно. А если  мелочь в корзинках, то детали просто темнеют. Причем независимо  от времени погружения в ванну. По анализам ванна в идеальном составе. Понимаю, что копать нужно в сторону тока, т.к. аноды не меняют цвет на золотистый, а или остаются серыми, или чернеют. Выпрямитель Flex Kraft. Один на две ванны( олово-висмут и щелочное лужение). На олово-висмут плотность тока 0,5. На эту ванну знаю, как выставлять ток. На лужении- нет. Не было причин этого делать, т.к. раньше проблем с покрытием не наблюдалось. Ещё пару месяцев назад крылось все. И на подвесах, и в корзинах, и в ведрах. И аноды были золотистыми. Что делать?
    • wrong_vaulin
      Автор: wrong_vaulin
      Коллеги, доброго дня!
      Возможно кто-то сталкивался с проблемой и сможет прокомментировать: имеем медные детали (радиаторы), что никелируются и покрываются финишным Олово-Висмут толщиной 6 мкм, после гальваники - визуально претензий к качеству покрытия нет, толщина проверяется методом капли по ГОСТ 9.302-88 п.3.17 - все ОК. Однако, после установки радиатора на изделие и групповой пайки при макс. темп. 230 ГЦ, производство имеет дефект в виде перераспределения финишного слоя на поверхности и наплывов на "лепестках" радиаторов (см. фото).
      Дефект появился неожиданно и теперь стабильно повторяется. Ранее проблем не возникало. В чем может быть причина?
      A006 - 20201224_090739.bmp
      A010 - 20201224_144705.bmp
      A011 - 20201224_144723.bmp
    • Serg_Sev
      Автор: Serg_Sev
      Добрый день.
       
      На сегодняшний день работаем с сульфатным электролитом составо:
      Олово сернокислое, Ч…………………………………………20 – 60 г/дм3, (45г/дм3),
      - Кислота серная, ЧДА,………………………………………….95 – 150 г/дм3, (120г/дм3),
      - Висмут сернокислый, Ч,……………..………………………..0,3 – 1,5 г/дм3, (1,2г/дм3),
      - натрий хлористый, Ч …………………………………………..0,2 – 0,5 г/дм3, (0,45г/дм3),
      - вещество вспомогательное ОП-10 ………………………... 5 – 8 г/дм3 , (5,5г/дм3),
      - добавка ОC-20 ………………………………………………... 5 – 7 г/дм3   (5,5г/дм3),
      - клей мездровый…………………………………………………0,5 – 5,0 г/дм3 (2г/дм3),
       
      Появилась проблема – при извлечении деталей из ванны на них наблюдаются серые наросты, которые легко снимаются обдувкой сжатым воздухом. При введении клея, ситуация улучшается, но ненадолго. Есть подозрение, что в ванне накопилось большое количество 4-хвалентного олова.
      Подскажите пожалуйста методы определения количества Sn4 и возможные варианты его осаждения. Также прошу посоветовать какие фильтра для осуществления фильтрации можно использовать (угольные не хочется применять, боюсь вытянут всю органику из электролита)
      Заранее благодарен.
       
       
    • Людмила
      Автор: Людмила
      Помогите пожайлуста, я уже не знаю в чем проблема... Покрываем титан ВТ1-0 Н6О-Ви 12, далее идет пайка и установка платы, при облуживание детали олово - висмут ведет себя очень страно: при температуре 170 град. начинает закипать, причем следующим образом в начале образует корка под ней расплавлено олово, а потом начинает закипать. температура паяльника 200 град. Данная проблема возникла недавно последние 1,5 года, берем детали пролежавщие 5 месяцев данная проблема не возникает... Анализ электролита нормальный, проходит в цехе проверку при 150 град в течение 1 часа -ничего нет.... Провела опыт нагревая постепенно печь до 250 град - после 200 град олово отслаивается до никеля... Забыла самое главное что это происходит только на титановых деталях толщиной от 0,5 до 2 мм...
×