UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

kkin

Прошу вас предложить способ пайки магниевых сплавов с не углеродистыми сталями. Предположим решил собрать велосипед из магниевых сплавов, и соединить через "рукава" из чермета. Паяю все что под руку попадается, алюминий в том числе, а тут встал вопрос соеденить чермет с магниевыми сплавами. Температура плавления примерно 650град, Если паять HTS200 он не берет железяку, если паять ПСР45 он не берет люминь, думаю обмеднить, но перечисленными способами при пайке медь отваливается. Есть ли что то когда можно прихватиться припоем на основе серебра, и эта конструкция выдержит ударные нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

если одно с другим не паяется, но очень хочется припаять, то возможно есть металл, который паяется и с магниевыми сплавами и со сталью. Мы к сожалению не самые наверное большие спецы по пайке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kkin

Я думал сообщите что можно химическим способом протравить магниевый элемент никелем и паять как простое железо тем же припоем что ПСР. У вас есть наверное этот хим состав на основе никеля, если да то как и где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×