UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Гость Джон

снятие золотого покрытия

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Джон

Привет ! Подскажите с какого метала должен быть зделан АНОД в гальванике для снятия золотого покрытия , электролит - серная кислота (плотность 1.84) напряжение 34 В , катод-свинец ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Бебнев

Опишите пожалуйста подробнее Вашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

По видимому, Вы имели ввиду КАТОД, поскольку позолоченная деталь завешивается на АНОДЕ. Если это так, то к материалу КАТОДА нет особых требований, т. к. на КАТОДЕ сразу осаждается золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yerdna

Привет! А медь, алюминий и прочее, на что нанесено золотое покрытие куда пойдут? И может ли быть катод из графита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Катод из графита может быть (скорее всего графит - пористый), правда это не лучший вариант. Металл подложки начнёт осаждаться на катоде сразу после растворения золота. Это - далеко не самый удачный электролит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yerdna

Значит, золото пойдет в раствор, не осаждаясь на катоде, а подложка начнет переходить на катод? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Золото будет растворяться на аноде и осаждаться на катоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Gustav
      Автор: Gustav
      здравствуйте ув. инженера-гальванщики!!! скажу сразу, я в гальванике "чайник", было множество предпосылок заняться этим удивительно интересным процессом, но постоянно находился иной выход из сложившихся ситуаций.сейчас ситуация иная, и мне видится, эта технология как никакая другая подходит для этой задумки.возможно, кто-либо из вас подскажет мне иной вариант решения моего вопроса???
      и так: мне необходимо, вытравить в золотом прокате размером примерно 70 мм х 170 мм х 0,3-0,4 мм (соответственно ширина Х длинна Х толщина) скажем набор самолётного крыла, точнее скать его "скелет", профили, нервюры, в общем то, из чего состоит крыло самолёта. подскажите пожалуйста, как мне это лучше сделать, и какое необходимо оборудование. буду рад общению, и новым интересным знакомствам.
      с уваж. сергей колесов
    • sergey
      Автор: sergey
      Помогите нати схему электролиза золота из водного раствора. Под "схемой" понимаеются параметры тока, напряжения, материал электродов и другая информация.Может кто уже имеет опыт, буду благодарен за помощь. Если объем информации будет велик для данного форума, прошу переслать на e-mai:sform@mail.ru
      заранее благодарен, Сергей
    • otto2
      Автор: otto2
      Подскажите пожалуйста какой электролит оптимален для гальванического травления золота 585%. Я попробовал трошки в соленой водичке, так траванулось, однако отложилась какая-то (на золоте) дрянь типа ржавчины, азоткой не снимается. Не могли бы уважаемые химики прокоментировать подобный эхффект?
    • Гость Aleksandr
      Автор: Гость Aleksandr
      kak pokritj prostim metodom doma stalj zolotom
    • Guest
      Автор: Guest
      Гальваническое покрытие меди золотом с серебряным подслоем: является ли это покрытие стандартным, каковы типичные применения, какие толщины слоёв серебра (золота) являются оптимальными для различных применений?
×