UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Иван Минск

Помогите разобраться с Цинкор-Авто

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Иван Минск

Есть такой продукт "Цинкор-Авто" для цинкования кузова авто. http://www.zzz-zincor.ru/description/index.html. Сам работаю на заводе, где есть много гальванических линий, в том числе и линий цинкования, но нашим гальваникам только снится такая скорость цинкования с такой толщиной покрытия и такой адгезией. Интересно узнать мнение специалистов, возможен ли такой процесс, если да, то можно ли его смоделировать имея в распоряжении электролит из ванны цинкования, цинковые электроды и любую другую химию, которую обычно используют гальваники. Также интересно можно ли так интенсивно снимать ржавчину (как показано на ролике производителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Многоуважаемый Иван. Если у Вас в наличии имеется гальванический участок, со всеми сопутствующими веществами и материалами, и имеются гальваники, которым снятся скорость цинкования, толщина и адгезия, то они вполне способны смоделировать нечто подобное.Если же скорость снятия ржавчины и покрытия цинком окажется несколько меньше, чем показано на рекламном ролике, то, вполне вероятно, Вас и это устроит. И даже, если электрохимическая очистка окажется недостаточно эффективной, и придется добавлять шлиф-шкурку и металлическую щетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван Минск

Многоуважаемый Иван. Если у Вас в наличии имеется гальванический участок, со всеми сопутствующими веществами и материалами, и имеются гальваники, которым снятся скорость цинкования, толщина и адгезия, то они вполне способны смоделировать нечто подобное.Если же скорость снятия ржавчины и покрытия цинком окажется несколько меньше, чем показано на рекламном ролике, то, вполне вероятно, Вас и это устроит. И даже, если электрохимическая очистка окажется недостаточно эффективной, и придется добавлять шлиф-шкурку и металлическую щетку.

к сожалению нет. Наши заводские дальше инструкции и технологии ничего не знают. Работают по накатанной. А в ванне цинкования детали у нас держатся порядка 30 минут (зависит от толщины покрытия). Очистка после обезжиривания перед цинкованием в кислоте. для автомобильной краски не пойдет. На роликах http://www.oil-club.ru/forum/topic/2347-2347/ цинк наносится намного быстрее. Составом из наших ванн я пробовал покрывать цинком детали кузова машины в гаражных условиях, так быстро как у цинкор-авто не получается. Вот я и спрашиваю у химиков (сам я не химик) это развод или там есть ноу-хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Если Ваши заводские ничего страшнее инструкции не знают, то помочь Вам трудно. В принципе, то, что предлагается, возможно. Гальванонатирание - известный и распространенный прием. Всякие технологические детали, в том числе и скорость покрытия, выясняются только в процессе практики. Представленный ролик в этом вопросе - не авторитет. Неясно, каково исходное состояние корродированной поверхности. Неясно, какова толщина покрытия, полученного натиранием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван Минск

по ключевому слову "Гальванонатирание" я пожалуй накопаю нужную инфу. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

по ключевому слову "Гальванонатирание" я пожалуй накопаю нужную инфу. спасибо

Так как процесс стандартизирован недостаточно, то термины могут применяться самые разные. "Электронатирание", "тампогальваника" и так далее в силу фантазии авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

по ключевому слову "Гальванонатирание" я пожалуй накопаю нужную инфу. спасибо

Так как процесс стандартизирован недостаточно, то термины могут применяться самые разные. "Электронатирание", "тампогальваника" и так далее в силу фантазии авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×