UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Saniya
      Автор: Saniya
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим заменить ванну Фосфатирования на пластиковую (сейчас стальная). Состав ванны: Препарат Мажеф ТУ 301-06-25-90 (30...35 г/л);
      Цинк азотнокислый ГОСТ 5106-77 (55...65 г/л). Была такая версия, что на пластиковую ванну менять нельзя (именно ванну Фосфатирования), по каким причинам точного ответа не дали (якобы не будет работать эта среда в этой ванне), процесс химический. Можете рассказать или скинуть ссылки на данный вопрос. Прошу помочь с выбором ванны, лучше заменить на пластиковую? или в принципе разницы никакой: Заранее большое спасибо! 
    • Saniya
      Автор: Saniya
      Добрый день, можете подсказать если в электролите Фосфатирования завышены или занижены результаты анализов (свободная точка, общая точка) какого компонента нужно добавить или уменьшить и в том и в другом случае? Стандартный состав нашего электролита ванны:
      Препарат "Мажеф" ОСТ 6-25-14-79 - 30...35г/л;
      Цинк азотнокислый ГОСТ 5106-77 - 55...65 г/л;
      (общая кислотность - 40...60 точек:
      свободная кислотность - 2,5...6 точек)
    • otto2
      Автор: otto2
      Господа академики! сновым роком! а не подскажете ли, горному чабану, в чем можно растворить графит? интересует процес химического и электрохимического травления.
    • VVM
      Автор: VVM
      Уважаемые специалисты по гальванике. Будьте добры, скажите, можно ли покрыть графитовый электрод свинцом. Возможно ли при этом использовать в качестве электролита уксусную кислоту , а не "водный р-р фторосиликата свинца (8-10% H2SiF6, 6-8% PbSiF6)" ?
    • usk
      Автор: usk
      При использовании диэлектриков для гальванопластики применяют нанесение токопроводящего слоя графитом. Слой я графитовый нанес, токопроводимость есть, но осаждение меди на графите нет. Почему?
×