UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Танюшенька

Можно ли такое хромировать?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Танюшенька

Добрый день!

Мне для личных нужд сварили такую конструкцию. Как сказали она изготовлена из горячекатанного металла. (может я где-то неверно высказываюсь-прошу понять и простить) Очень хочется видеть эту конструкцию блестящей..в хроме.

Возможно ли  такое? Я по роду деятельности сязана с мебелью и производители метал. стульев в гальванике говорят, что будет плохо . Я не притязательна, может и устроит меня это ПЛОХО. Не могли бы вы показать как это плохо будет выглядеть? Речь идет о подтеках или непрокрасах может быть? 

post-6714-0-07261300-1438090199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lobonic

Можно сделать многое )). В вашем случае на таком материале будут непробои где ножка близко расположена к столешнице (хром не сядет и будут жёлтые пятна никеля), плюс вопрос к качеству сварных швов - должны быть сплошные (будут носить электролиты). Острые кромки не есть гуд для хрома. Ну и четвёртое - качество исходной поверхности, нужно под хром полировать хотя б до 10-11 класса, и стоить это будет прилично.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшенька

Можно сделать многое )). В вашем случае на таком материале будут непробои где ножка близко расположена к столешнице (хром не сядет и будут жёлтые пятна никеля), плюс вопрос к качеству сварных швов - должны быть сплошные (будут носить электролиты). Острые кромки не есть гуд для хрома. Ну и четвёртое - качество исходной поверхности, нужно под хром полировать хотя б до 10-11 класса, и стоить это будет прилично.......

Спасибо, что откликнулись!

Теперь более-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Если для себя и если Вы непритязательны, то поцинкуйте и покрасьте. Может получиться вполне притязательно. Даже под хром. Современная лакокрасочная наука творит чудеса.

Можно залакировать и заметаллизировать. Потом опять лакировать.

Если же, все-таки, речь идет о блестящем хроме, то такую конструкцию надо делать из качественного металла и, очень желательно, сборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшенька

Если для себя и если Вы непритязательны, то поцинкуйте и покрасьте. Может получиться вполне притязательно. Даже под хром. Современная лакокрасочная наука творит чудеса.

Можно залакировать и заметаллизировать. Потом опять лакировать.

Если же, все-таки, речь идет о блестящем хроме, то такую конструкцию надо делать из качественного металла и, очень желательно, сборной.

Не, я не рукодельная)

Спасиб;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

А зачем Вам рукодельничать?

Полагаю, хромировать Вы не лично собирались. Поцинковать и покрасить может обойтись значительно дешевле, чем декоративно хромировать такую конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшенька

Поцинковать и покрасить - получается такой же эффект как у хромированных изделий? Что-то мне кажется, что нет. 

есть консоль в прихожей, есть на ней лампы, есть люстра - элементы в них хромированные...надо ли мне окрашенное изделие?

Решила - если согласяться гальванировать, то пусть делают- а там посмотрим как оно получится. Тут уж любопытство сильнее))

 

post-6714-0-74690100-1438229267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Поцинковать и покрасить - получается такой же эффект как у хромированных изделий? Что-то мне кажется, что нет. 

 

Вам правильно кажется. Но предлагая, я не знал, что вы блюдете некое единство стиля - дизайн, в лучшем смысле этого слова.

Но обратите внимание, что на картинке наблюдаются четкие следы шлифовки, то есть конструкция, а скорее ее составляющие прошли серьезную механическую обработку. Опять же, глядя на картинку, я посмею предположить, что использовался достаточно качественный исходный материал. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что конструкция хромировалась в сборе.

Но если уж так Вам любопытно, то рекомендую прочитать внимательно еще раз сообщение от lobonic - и дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшенька

За дизайн-спасибо ;)

Консоль единым целым подвергалась гальванике (ну та, на которой лампа стоит).

Сегодня отдала посреднику-производству стульев, чтоб они свезли в Кировск, но сказали, что предварительно с моими конструкциями (а их у меня уже 2 с гнутыми ногами) постараются доделать, чтоб процесс химический пошел более ровнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

За дизайн-спасибо ;)

Консоль единым целым подвергалась гальванике (ну та, на которой лампа стоит).

 

Интересно было бы подержать ее в руках, рассмотреть внимательно. Жаль, что это невозможно. Далековат Кировск, да и Санкт-Петербург от меня. До вечера не обернуться.

Успехов Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшенька

Интересно было бы подержать ее в руках, рассмотреть внимательно.

Есть огрехи, но меня они нисколько не смущают ;)

Спасибо за удачу! 

Потом выложу, что получится в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×