UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Беликов
      Автор: Беликов
      Добрый день.

      Ищу способ сделать покрытие черненое серебро на сплавах  латунь, нейзильбер, мельхиор.  
      Черное покрытие хотелось бы  без блеска. 
      Заранее благодарен за советы.
       
    • nort
      Автор: nort
      Друзья профессионалы-химики. Проблема следующего плана - производим мы бытовые светильники, т.к. господа Китайцы к нам больше не ходоки, сектор переходит в Россию, но не все так просто, блестящий никель на основе chemeta, прошел в производство, но вот вариант желтого цвета китайских люстр найти не удалось. Кроме дорогой GNP, и лака (достаточно сложного процесса, в плане очистки) никто, ни чего предложить не может.
      В жизни, куда не смотрю везде присутствует желтый цвет - ручки двери, петли, люстры. Кроме вакуума, Турки точно видел, делают это электрохимическим способом, в обычной бочке, и точно знаю не золото, сами у них покупали светильники.
    • Sergey Z.
      Автор: Sergey Z.
      Всем привет, занимаюсь исследованием отделением гидроксида железа от воды. Для этого сделал модельный раствор, сернокислое железо 1г/л, далее подщелочил до 9. Дал выпасть осадку. Процесс разделения планировалось проводить на гидроциклоне, диаметр цилиндрической части 50 мм, угол конусности 10 град. Во время процесса разделения на сливе из верхнего патрубка гидроциклона (где должна быть очищенная вода) шлама в 1,5 раза больше по массе, чем на выходе из нижнего. Кто-нибудь может, что-нибудь подсказать, как улучшить очистку?
    • Vladimir
      Автор: Vladimir
      Уважаемые господа!
      Подскажите, пожалуйста, каким лаком лучше защищать финишную поверхность никеля и латуни. Мне говорили, что есть кремниевые лаки, у них лучше износостойкость.
      Спасибо.
    • Иго ь27
      Автор: Иго ь27
      А именно интересует, какой вы посоветуете состав электролита для осаждения ЦАМ4-1 (Zamak5) на него же, внешний вид значения не имеет, главный критерий прочность. И ещё один электролит для осаждения железа на ЦАМ4-1, из найденных мною рецептов выделил для себя 2, а именно: низкотемпературный с добавление аскорбиновой кислоты (FeHl2*4H2O, NaHl, С6H8O6 )? либо же применить раствор для осаждения железа высокой твёрдости (хлористое железо, хлористый калий и муравьиная кислота)? Какой из растворов позволит осажденному железу наиболее крепко держаться на детали из Цам 4-1.
      Заранее благодарен за ответ.
×