UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Гость Николай

Электрохимическое покрытие сплавом ПОС-61

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Николай

Прошу поделится информацией, о эффективных рецептах и техноогии гальванического покрытия кантактов электронных компонентов сплавом ПОС-61 с целью обеспечения гарантированной пояемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Бебнев

Наша компания Хемета-ХимЦентр II предлагает для этих целей процесс POS-1 разработанный для получения блестящего покрытия сплавом олово-свинец О-С (61) на ПП в качестве защитного и паяемого покрытия, составом О-С (61) и О-С (40) на различных деталях идущих под пайку и изготовленных из стали, меди, никеля и их сплавов. Электроосаждение можно проводить на подвесочных приспособлениях и во вращательных установках. Покрытие, осаждаемое из электролита POS-1, отличается мягкостью и пластичностью и не подвержено росту нитевидных кристаллов. Кромето того оно содержит малое количество органических примесей, поэтому хорошо поддается как жидкостному оплавлению, так и оплавлением способом инфракрасного излучения. ПП, покрытые сплавом олово-свинец, после операций травления в медно-хлоридном растворе и осветления сохраняют блестящую или полублестящую поверхность. Двусторонние и многослойные ПП 1 и 2 класса плотности монтажа сохраняют хорошую паяемость не менее 6 месяцев без операции оплавления и консервации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reanimator++

Заинтересован в данном процессе. Где можно прочитать более подробное описание? Что понадобится для внедрения процесса в целях опытного и мелкосерийного производства ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×