UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • reerr
      Автор: reerr
      Уважаемые коллеги. Знаком ли кто-нибудь с обезвреживанием вод уловителей после цианистого цинкования гипохлоритом натрия? У меня возникли определенные сложности. Не то, чтобы я вообще не мог обезвредить цианиды, но это требует значительно большего расхода гипохлорита и времени, чем заявляется в книжках, которые я прочитал. А читал я по этой теме Шлугера, Гинберга, Виноградова и канализационный СНиП. Если кто-нибудь выскажется по этой теме, буду очень признателен.
    • nikita
      Автор: nikita
      Очень большая проблема: как извлечь карбонаты калия из цианистого электролита серебрения? Подскажите, кто знает.
    • Bryce
      Автор: Bryce
      Здравствуйте! необходимо в лабораторных условиях нанести серебро на медь. Для этого был выбран нитратный электролит. В его состав входит нитрат серебра, азотная кислота и метионин. Хотелось бы понять для чего необходим метионин и вообще подводные камни, на которые мы можем наткнуться при нанесении (адгезия и т.д). все это необходимо для последующих диффузионных опытов.
    • Mento
      Автор: Mento
      Здравствуйте. Приготовил электролит- жёлтая кровяная соль 50гр, натрий углекислый 60гр, хлорид серебра 20 гр, дистиллярованная вода 1 литр. Электролит не варил, а просто смешал. Получился раствор желтого цвета, правда с осадком молочного цвета(избыток соды?). Анод-цельно графитный карандаш. При серебрении в гальванической ванне на медной детали пояляется чёрный легко удаляемый слой. При удалении слоя в самой ванне тот час покрывается тонкий слоем серебра и снова зарастает чёрным слоем. Попытался посеребрить "натирая" анодом обёрнутым в салфетку и смоченным раствором- появляющуюся черноту убирать. Посеребрилось но чрезвычайно долго и тонко. В чем проблема подскажите пожалуйста. Спасибо.
    • Гость Аркадий
      Автор: Гость Аркадий
      Здравствуйте, коллеги!
      Прошу тех, кто практически знаком с затронутой темой, поделиться своими "секретами". Суть проблемы: надо переходить на бесцианистое меднение ЦАМа, но сколько я ни пробовал "экспериментировать" на пирофосфатном электролите, ничего хорошего не получалось. Заранее приношу свою благодарность.
      С уважением, Аркадий
×