UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Moksemm
      Автор: Moksemm
      Всем привет. Отдавал на гальваническую оцинковку целую горсть металлических болтов. После того как я забрал их, прошло около 2/3 недели и они начались покрываться черными пятнами. Лежали в коробке, дома. В чем причина, плохо покрыли? предварительно был весь отпескоструен. Такое случилось на 30% всей горсти, но и другие начинают уже покрываться. Сам цинк на ощупь матовый, хотя на вид глянцевый на большинстве деталей

    • Любовь К.
      Автор: Любовь К.
      Через сутки +/- на покрытых изделий появляются таки черные точки, см .фото. Особенностей технологии покрытия я не знаю. Гальваника у нас слабенькая, разбираться с причинами не хочет. Заказчик такие изделия не принимает. Материал покрываемых изделий сталь 45 -в-т ГОСТ1051.
      Специалисты, расскажите какие могут быть причины, чтобы проработать этот вопрос. Что это за точки?!

    • Максим В
      Автор: Максим В
      Всем здравствовать и процветать желаю! Покрытие медь 1 никель 3 мкм, после щелочного меднения - промывка, декапирование HCl-5%, ополаскивание H2О, никелирование. Появился брак в виде вздутия никелевого слоя на меди, 2 брак на 100 деталей, причем только на нижней части детали снаружней стороны (фото), в отверстиях на резьбах брака не бывает. Понять причину брака можно, вопрос другой; почему только на этой части, пожалуйста, поделитесь соображениями!

×