UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • reerr
      Автор: reerr
      Уважаемые господа.
      При химическом никелировании изделий из алюминиевого сплава 6061-Т6 (отечественный аналог – АД33) с неприемлемой частотой (иногда на каждой десятой детали) появляются единичные точечные вздутия покрытия. Подготовка:
      Травление в растворе щелочи. Осветление в азотке 1:1. Двойная цинкатная обработка (едкий натр – 250, окись цинка – 55) с промежуточным стравливанием цинка в растворе осветления. Так как сплав содержит некоторое количество кремния, пробовал добавлять в осветление 60 г/л бифторида аммония. Облегчения не наступило. Более того – после стравливания первого слоя цинка на деталях появлялся едва заметный темный налет, смываемый струей воды. Поэтому вернулся к азотке без добавок. Надеюсь, что кто-нибудь предложит один из вариантов:
      Подготовка 6061 имеет такие-то и такие-то нюансы. Химическое никелирование 6061 – стандартный рутинный процесс, а вся причина в моем личном разгильдяйстве. Заранее благодарен.
    • Solius
      Автор: Solius
      Добрый день!
      Необходима помощь специалистов, разработал ванну химического никелирования из нержавеющей стали с водяной рубашкой, но застрял в вопросе анодной защиты. Подскажите книги или методики расчета, как рассчитать источник тока и площадь катода?
×