UA-55536904-1 Перейти к содержимому
аиус

Уважаемые нужна помощь

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

аиус

Необходимо алюминий покрыть тонким слоем магния возможно ли это или нет. какой раствор лучше использовать.  Прбывал гольваникой через лимонную кислоу результата есть но очень долгий процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аиус

А также возможно ли анодировать железо  магнием. В великой гугл книги про это нет ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Никогда не слышал о гальванопокрытии магнием. Не думаю, что процесс можно реализовать на основе водных растворов.

Насчёт анодирования - погуглите смысл этого слова. Ваш вопрос поставлен абсурдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аиус

Да тоже не слышал об этом . Но  анодирование же получается. Значит должен быть обратный процесс.  Абсурд зависит от того что ты хочешь получить на выходе из этого возникает  вопрос возможно ли и как?  Есть потребность получить емкости Н литровые из алюминия или железа покрытые внутри слоем магния. Были поставлены опыты с растворами электролита - реакция очень быстрая даже без подключения анода и катода и толку почти нет, а также лимонка реакция проходит медленно слой минимальный. Хорошо было бы емкости иметь из магния но это не реально такого не выпускают. Вот Обратился к профессионалам своего дела можно сказать асам. А тут абсурд. Возможно но в абсурде есть интерес познание чего то нового. Помогите я в вас верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Под абсурдом я подразумеваю сочетание несочетаемого. Например: анодирование магнием, кипячение запахом, сверление тригонометрией.

Чтобы Вас понять, нужно больше деталей:

  • О каком растворе идёт речь? О каких опытах?
  • Почему Вы думаете, что это магний, и что магний осаждён гальваническим методом?
  • Какова суть конечной цели? Для чего нужен магний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×