UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Saniya

Химическое фосфатирование

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Saniya

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим заменить ванну Фосфатирования на пластиковую (сейчас стальная). Состав ванны: Препарат Мажеф ТУ 301-06-25-90 (30...35 г/л);

Цинк азотнокислый ГОСТ 5106-77 (55...65 г/л). Была такая версия, что на пластиковую ванну менять нельзя (именно ванну Фосфатирования), по каким причинам точного ответа не дали (якобы не будет работать эта среда в этой ванне), процесс химический. Можете рассказать или скинуть ссылки на данный вопрос. Прошу помочь с выбором ванны, лучше заменить на пластиковую? или в принципе разницы никакой: Заранее большое спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

какая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Saniya
      Автор: Saniya
      Добрый день, можете подсказать если в электролите Фосфатирования завышены или занижены результаты анализов (свободная точка, общая точка) какого компонента нужно добавить или уменьшить и в том и в другом случае? Стандартный состав нашего электролита ванны:
      Препарат "Мажеф" ОСТ 6-25-14-79 - 30...35г/л;
      Цинк азотнокислый ГОСТ 5106-77 - 55...65 г/л;
      (общая кислотность - 40...60 точек:
      свободная кислотность - 2,5...6 точек)
    • belochkin
      Автор: belochkin
      Здравствуйте! Целью моей работы состоит в том, чтобы на графит, который используется в качестве анода литий-ионного аккумулятора, осадить слой меди, который затем перевести в фосфат меди. Таким образом получить графит, покрытый слоем фосфата меди. Почему при анодном растворении меди в насыщенном растворе фосфата калия не происходит пассивации медного анода? Мне надо, чтобы на нем осел фосфат меди! ПР фосфата меди порядка 10^-37.В чем мне провести анодное растворение с образованием сплошной литий-проводящей пленки?
×