UA-55536904-1 Перейти к содержимому
TViT

Золочение или имитация

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

TViT

Всем привет! Народ подскажите как выйти из ситуации нужно сделать позолоту, может дешевле и безопаснее имитацию позолоты. Чтобы не возиться с опасными электролитами. Все это мне нужно для покрытия 6ти латуневых колец. Потому что полировать и покрывать лаком я уже замучился! Через месяц постепенно тускнеют. Кольца сделаны под конус размеры - внутр диаметр 20мм, внешний снизу 25мм. Высота 7мм. Фото прикрепил. Что посоветуете?

Кольцо.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Безопасно и легко золочу изделия с помощью геля , без погружения в растворы .

spoon .jpg

IMG_20181231_142653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Гель покупаю в Питере . Если погуглить то думаю без проблем надете. Единственное но....предварительно ставло подслой блестящего никеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TViT
2 часа назад, Deniss сказал:

Гель покупаю в Питере . Если погуглить то думаю без проблем надете. Единственное но....предварительно ставло подслой блестящего никеля.

Нашел золотой гель по золотой цене 110гр больше от 5к.р. Нашел гель для золочения бронзовая паста Золото богатое, 302р - 20мл. У вас какой гель и цена по которой покупали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TViT

И как и чем никилировали перед золочением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

24k золото гель, 110г - 12500 рублей.  Никелирум в никелевом электролите с блезкообразователем и т.д а еще надо обезжиривать и травить детали, а если бронза пятнами пойдет то в хромпике еще потравить а потом активировать после хромпика.....вообщем в этом деле золотой гель не самое дорогое. Если нет планов занематся этим постоянно то думаю проще договорится с тем кто это уже делает. Забыл добавить что еще и блок питания нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TViT

Да если бы это было просто заказать по разумной цене, так и сделал бы. А то кому не пишу там цену ломят около 9000р. А у кого цена адекватная говорят 6шт не интересно 120шт за эти деньги сделают.

Я вот думаю, как всякие ручки декоративные накладки делают с позолотой, они и пластиковые и железные и цинковые и свинцовые фигурки отливают и золотят как я понимаю и продают для защиты углов шкатулок, ножки для шкатулок, на сумочки всякие замочки и накладки. Чем они покрывают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Условия, которые Вам дают, выглядят вполне разумно. На ютюбе много роликов про эту технологию. Кажется, всё просто, будто покрасить. Но это скорее шоу. На самом деле есть нюансы. Не всё так просто. Мне кажется, проще заплатить даже дорого, чем осваивать технологию ради 6-ти деталей.
Насчёт позолоты фигурок, пуговиц и прочей ерунды - это напыление нитридом титана. Ещё можно поискать, кто наносит электрофорезные (катафорезные) лаки под золото.
Но всё равно, ничто так не похоже на золото, как само золото. Даже если имитация хорошая, если рядом положить позолоченное покрытие, разница будет видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stamp

Дмитрий если можно вопрос в тему - никелированную деталь в печь на 200 градусов и пол часа какой цвет детали мы получаем? Я где-то вычитал что никель по цвету выйдет желтым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Но желтоватый оттенок никеля не имеет ничего общего с имитацией золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TViT
В 29.11.2019 в 22:05, Дмитрий Зарекин сказал:

Условия, которые Вам дают, выглядят вполне разумно. На ютюбе много роликов про эту технологию. Кажется, всё просто, будто покрасить. Но это скорее шоу. На самом деле есть нюансы. Не всё так просто. Мне кажется, проще заплатить даже дорого, чем осваивать технологию ради 6-ти деталей.
Насчёт позолоты фигурок, пуговиц и прочей ерунды - это напыление нитридом титана. Ещё можно поискать, кто наносит электрофорезные (катафорезные) лаки под золото.
Но всё равно, ничто так не похоже на золото, как само золото. Даже если имитация хорошая, если рядом положить позолоченное покрытие, разница будет видна.

Ради 6ти деталей нет смысла ни платить такие бабки, ни осваивать технологию...

Посмотрел КАТАФОРЕЗНЫЙ ЛАК там тоже цена мама не горюй за канистру или набор. Я так понял это что-то типа анодирования, только в лаке и последующей полимеризации при высокой температуре.

Мне не обязательно 100% схожесть с золотом. Я в первом сообщении написал что просто замучился полировать кольца, они тускнеют, в этом вся и проблема. Мне нужно желтоватое похожее на золото блестящее покрытие с зеркальным эффектом чтобы латуневые кольца не окислялись со временем на шкатулке и не тускнели.

Пока склоняюсь к краске. На ютубе много роликов с подробным описанием того что получается. В принципе я думаю подойдет судя по виду после покраски пластиковых деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Попробуйте пассивацию латуни в хромпике. Но тоже со временем облезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

9000р за штуку или за комплект ? если хотят за штуку , то я зделаю дешевле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TViT

За комплект. Ведь запрос я посылал так же как и здесь сообщения писал о 6 штуках. На самом деле я нашел еще дешевле. 4000р за комплект. Но это все равно дорого за 6 маленьких колечек. Лучше краской покрашу. Просто найти с зеркальным эффектом. Их тоже куча всяких разных. Например Viva Mirror-Spiegel хром практически как зеркало. Осталось такое же только с эффектом позолоты найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TViT
В 01.12.2019 в 00:29, Дмитрий Зарекин сказал:

Попробуйте пассивацию латуни в хромпике. Но тоже со временем облезет.

Пробовал знакомый. Там тоже геморой еще тот. У него не получился глянец с зеркальным эффектом. А некоторые еще с черными тонкими полосами или разводами, наверно от примесей в самом кольце, может от меди. Может в хромпике передержал. Мало того хромпик еще утилизировать как-то нужно сильный окислитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Концентрацию хромпика и время выдержки надо подбирать экспериментально. Потому что многое зависит от марки латуни.
По-моему, Вам перечислили все возможные варианты по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×