UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Дмитрий Зарекин
      Автор: Дмитрий Зарекин
        Немецкая специализированная химическая компания Atotech (Атотех) приобрела технологию гальванопокрытия пластмасс, разработанную французской компанией Pegastech.
      В заявлении Atotech от 16 января говорится, что в отличие от некоторых гальванических процессов, в приобретенной технологии для предварительной обработки полимеров до гальванопокрытия не используются соединения шестивалентного хрома или палладия .
      “Данное приобретение содействует долгосрочной цели Atotech по продвижению устойчиво развивающихся технологий обработки поверхности”, - заявила компания.
      Указывается, что про в процессе замещены "опасные химические вещества" при сохранении возможностей, и он полностью совместим с типовым промышленным оборудованием и технологическими циклами.
      Завершение разработки продукта, тестирование и запуск новых процессов запланированы на 2017 год.
      По сведениям Atotech, технология совместима с "широким спектром полимеров", включая ABS, ABS-PC, двухкомпонентные составы; избегая при этом металлизации подвесок.
      Компания ожидает, что разрабатываемая технология подготовки без шестивалентного хрома будет готова к выпуску на рынок в этом году.
      Охарактеризовав это как “установление отраслевых эталонов путем создания лидирующих технологии гальвнопокрытия пластмасс”, Вернер Рихтеринг, менеджер Atotech по исследованиям и разработкам типовых гальванопокрытий, заявил: “запуск наших новых технологий доведёт методы предварительной обработки пластмасс до нового уровня”.
      источник   Plastic News Europe   30/01/2017
    • Karl
      Автор: Karl
      Уважаемый народ! Возможно на форуме подобная темка поднималась,но все таки как можно заменить металлизацию отверстий в печатных платах не используя палладий? Я как-то слышал про олово! Заранее благодарю!
    • Еленер
      Автор: Еленер
      Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше активировать поверхность перед химическим серебрением. В некоторой литературе указано, что достаточно обработать раствором Sn2+ . А в другой, что после сенсибилизации Оловом (II) необходимо активировать Палладием (II). И как лучше обезжирить поверхность диэлектрика из акрила. Спасибо.
×