UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Надежда Шестак

Здравствуйте!

Может быть кто-нибудь сталкивался с проблемой или может дать дельный совет.

Для полиграфии, было выполнено химическое никелирование валов, толщина 40-50 мкм ( стоят на офсете  - увлажняющий раствор и краска). В работе валы начали "поглощать краску".

Может быть есть спец раствор для обработки никелевого покрытия? или литературу кто подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Для вас покрытие печатных валков - это новая технология или освоенная? Что за хим. никель (содержание фосфора, термообработка и т. п.)? Требования к покрытию формируете вы или заказчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда Шестак

Требование к покрытию формирует заказчик, у заказчика проблемы закупить новые ролики, где он раньше покупал. Они решили восстановить старые. 

Хим никель освоенный.  Первый раз делаем именно для печатных валов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин
10 часов назад, Надежда Шестак сказал:

Требование к покрытию формирует заказчик, у заказчика проблемы закупить новые ролики, где он раньше покупал. Они решили восстановить старые. 

Хим никель освоенный.  Первый раз делаем именно для печатных валов. 

У заказчика есть спецификация на покрытие? Или есть только общие представления, каким покрытие должно быть? Я не знаю, почему покрытие поглощает краску (тем более, что про характеристики своего хим. никеля вы так и не ответили), но знаю, что это не есть формулировка проблемы для гальваники. Гальваник решает проблемы с пористостью, адгезией, твердостью, стойкостью и т. п. А заказчику должны быть известны методы контроля покрытия и количественные показатели, на основании которых, проблему можно перевести в цифры, понятные гальванику. Насколько я знаю, в этой области применения есть свои нюансы, зависящие от конкретных условий конкретного производства. И если гальваник будет вникать во все производственные технологии с применением хим. никеля, то и жизни не хватит. Поэтому у заказчика должны быть методы контроля и оценки качества покрытия согласно требованиям производителя его оборудования. Возможно вообще выбраны не те характеристики покрытия (например, не то содержание фосфора), которые требуются для условий эксплуатации заказчика.

А пока можно только предположить 20 причин этого брака. В общем, начальник бензоколонки не должен разбираться, почему на его бензине автомобиль не доехал до Кинешмы. Он может разбираться только с данными анализа качества бензина, выраженными в цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Zorg
      Автор: Zorg
      Подскажите, как провести цинкатную обработку алюминия марки АК9и ГОСТ 1583-89. Хим состав: Магний 0,17-0,3 Кремний 8-10,5 Марганец 0,2-0,5 Примеси железа 0,6-1. Хим никель-фосфор не хочет садится, после попытки нанесения покрытия, деталь после ванны покрыта черным стирающимся налётом. Щелочной цинк садится без проблем, причем с довольно хорошим сцеплением.
    • Relay
      Автор: Relay
      Здравствуйте!
      Не раз встречала рекомендации к химникелевому покрытию для пайки. А есть ли какие-то рекомендации для сварки? Покрываем стальные детали из электролита составом, г/л: NiSO4- 30, гипофосфит - 24, СН3СООNa - 12, кислота борная - 8, NH4Cl - 6, тиомочевина - 0,003, pH - 5,8 - 5,9. Температура около 83 С. Детали далеко не всегда свариваются. Может быть причина в покрытии или свариваемость полностью зависит от состояния поверхности под покрытием? 
×