UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Анна Технолог

Ванна хроматирования

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Анна Технолог

Здравствуйте, прошу у вас совета. Проблема в том, что ползет хроматирование, покрытие можно стереть пальцем. Уже и азотку добавляли, хромат добавляли, потом разбавляли ванну, потом опять делали добавки. Составили новый раствор хроматирования, но проблема осталась. Из-за чего это может быть?

Состав ванны:

натрий двухромовокислый 2-водный 8-16 г/л

Натрия сульфат 10-водный  5-8 г/л

Кислота азотная   4-13  г/л

Вода 2й категории

 

Кроем ц9хр, ц3хр и т.д.

Помогите, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Moksemm
      Автор: Moksemm
      Всем привет. Возможно ли такое покрыть гальваническим цинком? Сама резиновая часть несъёмная

    • Андрей1986
      Автор: Андрей1986
      Прошу помощи. Электролит цинкования слабокислый, сульфатный(ZnSO4+NaSO4+AlSO4+Na соль дисульфонафталиновой к-ты). Не ложится цинк в углах. Ванна 60л, аноды все 4 стенки. Плотность така 5А/Дм. На плоских поверхностях все супер. Но внутренние углы вообще без цинка. Что не так? Как выйти из положения?
    • СветланаК
      Автор: СветланаК
      24-26 октября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет ключевая выставка материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств ExpoCoating Moscow

      На стендах участников будут представлены:
      • широкий ассортимент оборудования для гальванической и химической обработки поверхности;
      • оборудование для исследования свойств материалов;
      • вспомогательное оборудование для гальванических производств;
      • услуги по производству и поставке гальванических линий под ключ, включая комплексное проектирование и монтаж гальванических цехов с полным экологическим обеспечением;
      • оборудование для водоподготовки и очистки сточных вод, системы очистки воздуха, установки фильтрации электролита и очистные станции, различные энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии;
      • материалы для обработки поверхности и нанесения покрытий.
      В числе участников выставки - компании БМТ, Константа, Лаборатория Вакуумных технологий (Beams& Plasmas), МАНЭЛ, Навиком, Обнинский Центр Порошкового Напыления (ОЦПН), Плазма К, Полипласт, РТС Инжиниринг, Сонис, Ансер, Ольмакс, Афинара, Чистые технологии, Уралактив, Химкрофф, НПО Промтехнопарк, Электро Интел и многие другие.

      Участники выставки имеют возможность предложить свою продукцию широкой аудитории специалистов, заинтересованных в закупке материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств. Выставку ExpoCoating Moscow посещают специалисты предприятий из большинства регионов России, представляющие предприятия таких отраслей промышленности, как металлообработка, приборостроение, энергетическое и железнодорожное машиностроение, автомобилестроение, авиа- и судостроение, тяжелое машиностроение / станкостроение, электронная и электротехническая, а также атомная, оборонная, космическая промышленность, робототехника, строительство, промышленная экология и другие.

      В прошлом году зал, в котором проходила выставка ExpoCoating Moscow, посетили 2 742 специалиста из 58 регионов России.

      Подробнее о выставке – на сайте www.expocoating-moscow.ru

    • Цинкатная Ксения
      Автор: Цинкатная Ксения
      Добрый день! Я сама многопрофильный химик,недавно  закинуло меня в вашу тему и как затянуло, увлекло, теперь не остановиться . Буду очень благодарна за ваш профессиональный взгляд и совет!
      используем цинкатный электролит, добавки атотеч. Всё вроде бы ничего, но генератор цинка, это что то(((
      Надо было долить электролит. Развели в кубе  щелочь китайскую, перелили в остаток. А по анализу я ее не вижу! Вижу что развели водой электролит, а 150кг щелочи не вижу((. Как так??
      И еще -на дне генератора белый вязкий осадок, его даже можно вытянуть на поверхность. Что это?? Оно находится ниже выходящих труб, сначала была консистенция геля на дне, сейчас уплотнилась до каких то белых густых соплей. Извините за сравнение. Что мы делаем не так?
      заранее спасибо за ответ
    • LOVko
      Автор: LOVko
      Я самозанятый с домашним гальваническим производством украшений (меднение природных материалов). Есть идея его масштабировать и легализовать.
      Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Какие требования есть к гальваническому производству и где их почитать? Какие разрешительные документы нужны? Проверок со стороны каких госорганов ожидать? Вообще идея легализации такого домашнего бизнеса состоятельна?
×