UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • матвей
      Автор: матвей
      Здравствуйте форумчане.
       
      Сейчас выбираю электролит для быстрого нанесения (при высоких плотностях тока) олова на провод. Нашёл элктролит состоящий из :
      Наименование       концентрация компонента г/л
      олова сульфат 50-70
      пара-фенолсульфокислота - 80-90
      нафтоксол 7с  2-4
      Режим осаждения:
      Катодная плотность тока, А/дм:2 - 20-30
      Температура 40-50 C
      скорость, мкм/мин  - 10-14 мкм/мин
       
      Что такое нафтоксол я к сожалению понять не могу. Не подскажете что это такое?
    • lec
      Автор: lec
      Привет у меня вопрс как у начинающего! подскажите пожалуйста я хочу нарастить около 5мм алюминия на алюминиевую деталь гальваническим путём и вот что мне интересно будет ли «наращенный» метал по прочности и другим характеристикам соответствовать тому металлу на который его нарастили И какой электролит для этого нуженспасибо!
    • vladimir_f
      Автор: vladimir_f
      Коллеги, есть вопрос!
       
      Мне нужно покрыть проволоку оловом, сложности тут нет, но вопрос какая скорость роста будет на поверхности проволоки? Проволока тонкая, 2 мм, на малых и острых поверхностях покрытие формируется иначе чем на крупных деталях.
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Суть проблемы такова: детали из сплава Д16Т надо почернить. Есть линия щелочного цинкования и ванна чёрной пассивации. Цинк непосредственно на ал не садится или отваливается. Попытка провести цинкатную обработку перед покрытием (щелочной раствор сернокислого цинка с промежуточным травлением в азотке) не привела к успеху. После покрытия в ванне цинкования слой имеет неприглядный вид и отваливается. Детали из "чистого" ал (ал проволока) таким способом покрывается без проблем.
      Что Вы посоветуете?
×