UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Человек

Помогите пожалуйста простому человеку

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Человек

Здравствуйте, у меня такая ситуация - мне нужно покрыть гвозди для декоративного вида, чтобы они имели желто-блестящий вид как после гальваники в домашних условиях без применения тока чисто химическим путем, грубо говоря добавил что-то к чему-то и получил результат. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила-мастер

Добрый человек! Не хочеться Вас разочаровывать :( , но самый простой способ покрыть металл жёлтым цветом, это позолотить. Но тогда я думаю вряд ли эти гвозди пойдут в дело (жалко будет). А других "простых" способов типа (по моему опыту), порошок водой залил - жёлтые гвозди получил, НЕТ. Если не прав, буду рад узнать в чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

я - тоже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex 24

В хозмагах продаётся золотая краска в виде баллончиков под давлением и в обычных бутылках. Конечно, полированного золота этим способом не достичь, но цвет на золотой похож очень сильно. Эти краски состоят из металлической пыли и лака (прозрачного или жёлтого). Подобную краску можно изготовить и в домашних условиях: смешиваем серебрянку (алюминиевая пыль), прозрачный лак и добавляем жёлтый и красный краситель по вкусу. Плюсы - возможность варьировать цвет покрытия. Гвозди красить небольшой кистью после их забития. На мой взгляд это наиболее простое решение в вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex 24

Да, и ещё. Гвозди практически всегда покрыты слоем масла, который необходимо удалить (бензином, ацетоном и т.д.). Если решите самостоятельно готовить золотую краску, выбирайте неводные растворители для жёлтого и красного красителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×